Сапфир

Гостиница
  • Высотная, 4 — 3 этаж
  • Почта (ул. Высотная) 70 м

Так случилось, что пришлось переночевать в этой ночлежке, по другому к сожалению это место не назовешь.
Это только название "люкс" и "полулюкс", в хостелах класс то повыше будет.
Маленькая комнатка, у дверей нет даже тумбочки. Чтобы разуться приходится все вещи класть на пол. Резкий запах освежителя воздуха, видимо чтобы перебить другие запахи. Пол это отдельная песня - абсолютно весь покрыт кафелем, а от того холодина неимоверная, и покрытие отсутствует, за исключением двух старых тряпок. Вода в туалете еле бежит, в душевой кабине помыться не получилось, видимо вода не добегает до душа. За то есть встроенное радио, правда тоже не работает. За то вместо радио отлично гудит вытяжной вентилятор, уши закладывает, будто реактивный самолет идет на взлет. Wi-Fi вблизи окна показывает, что он в принципе есть, но подключение не поддерживает. Вид из окна кстати тоже... тот еще... на какой-то развалившийся завод. В номере холодина жуткая, кровать почему то не заправлена, видимо в надежде вдруг клиент не будет заправлять, так и стирать не придется. Одеяло отсутствует. В шкафу нашел плед 1,5х1,5 метра, правда попахивал плесенью, пришлось укрываться своей курткой. Звукоизоляция заслуживает отдельного описания, слышно абсолютно все комнаты - тут сексом занимаются, тут похоже таджики ругаются, там кто-то все время роняет, там грохочут, а ведь время глубоко за полночь и просто хочется спать. На стене увидел что-то вроде книги жалоб. Открыл. То о чем я написал выше было написано еще в 2013 году и с регулярной периодичностью переписывается из года в год посетителями. Да кто же будет читать, главное прибыль.
P.S. Передо мной в гостиницу вошла группа гастарбайтеров человек 8-10, сомневаюсь, что они снимают номера на 1-2 человек. Похоже под вывеской гостиницы скрывается секс притон и ночлежка для гастарбайтеров.