Сантем

Сеть семейных поликлиник европейского уровня
  • Красноярск, Чернышевского, 120
  • Детский сад №49 200 м

Добрый день !Обратились в данную клинику за помощью Лора ! У ребёнка на фоне орви переодически возникает левосторонний острый отит среднего уха ! В очередной раз ребёнок пожаловался на боль в ухе ,по предыдущим случаем я сделала вывод ,что опять отит и мы поехали на осмотр ! Клиника очень светлая ,чистая ,уютная !!!Девушке на ресепшене очень приветливые ,отзывчивые и внимательные ! Врач оториноларинголог очень милая ,внимательная ,добрая нашла подход к ребёнку сделала осмотр ! Диагноз нам поставили что у ребёнка просто избыток серы на фоне орви и из за этого у ребёнка болит ушко , якобы отита ещё нет !назначили А-церумен в ушки ! Капали два дня ребёнок так плакал когда закапывали левое ушко(((( на второй день лечения к вечеру поднялась температура и ребёнок плакал из за того что ухо стреляло не давала даже прикоснуться (((((( поехали в другую клинику в итоге отит уже на такой стадии что без антибиотиков не обойтись !((( в предыдущий раз нам поставили отит на начальной стадии мы отделались только отипаксом !!!! А в этот раз упустили драгоценное время и капали капли в уши которые противопоказаны при отите ( я просто уверенна что у неё был отит когда мы поехали на первый осмотр т.к ребёнок начал жаловаться на боль в ухе ! Я сделала вывод ,что отит нам проглядели ! (((( больше мы туда не поедим ! Хотя клиника и отношение очень понравилось !!!!!

• Anya, добрый день! Нам очень Важно разобраться в сложившейся ситуации, но, к сожалению, мы не можем Вас идентифицировать. Укажите, пожалуйста, Ваши ФИО, контактный номер телефона и дату обращения к специалисту. Мы проведем служебную проверку, по результатам которой обязательно свяжемся с Вами.

• Добрый день ! Со мной связался ваш представитель в этот же день)))

• Мы уточнили, с Вами связывалась заведующая семейной поликлиникой «Сантем» №1 Таисия Александровна Мутина. Надеемся Вам стала понятна ситуация, что существуют особенности и сложности диагностики отита при серных пробках, начальных стадиях или подостром течении отита. В данном случае клиническая картина может быть смазанной, а серные пробки скрывать истинное состояние барабанной перепонки, поэтому наши специалисты всегда предупреждают, что при изменении самочувствия или усилении симптомов необходим повторный приём.

Ждём Вас на приём!

• Ситуация мне понятна ! Отит у нас не первый раз !у ребёнка заболело ухо и я была уверенна ,что у неё отит поехала в клинику подтвердить диагноз и посмотреть на какой стадии отит ! Я повезла смотреть вроде как к специалисту ! Раньше мне без труда определяли отит ! Я думаю это под силу любому лору который что то понимает в своей работе ! А серные пробки не проблема ,можно было просто ушко промыть и посмотреть состояние перепонки ! Как нам делали не однократно в другом месте ! Я считаю это не правильно отправить ребёнка домой с ушной серой из за которой не видно было перепонки ,выжидать что же из этого получиться ! По итогу ребёнок три дня на стены лез от боли пока не начали действовать антибиотики и тд ! Я не думаю что есть какие то особенности и сложности в определении отита если он есть ! Я для этого и вожу детей к врачу ! А зачем такой врач который не может определить проблему ! А повторный приём нам никто не предлагал ! Нам сказали что все хорошо ! Вот серу уберёте и будет вам счастье ! И никто не сказал что не видно барабанной перепонки ! Надо было промыть ушко и глянуть ! Так что вы мне про сложности не рассказывайте ! Ваш специалист просто не досмотрел ! Вот и все ! Всего доброго

• Уважаемая Anya, с Вами неоднократно связывалась заведующая нашей семейной поликлиникой «Сантем» №1 Таисия Александровна Мутина дабы разрешить сложившуюся ситуацию и внести ясность. Также Вас неоднократно приглашали на повторный прием. Но, к сожалению, на повторный прием Вы так и не пришли. В ходе телефонных разговоров Вы сказали, что в клинике Вам понравилось и вопросов не осталось. Поэтому дальнейшую переписку на данном ресурсе считаем нецелесообразной. Если у Вас остались вопросы – Вы всегда можете задать их заведующей нашей семейной поликлиникой «Сантем» №1 Таисии Александровне Мутиной по телефону 8-983-204-06-60. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!

• Добрый вечер я и не собиралась вести с вами переписку ) я просто отвечаю на вашу . Заведующая Таисия Александровна звонила мне не однократно узнать о здоровье моей малышки большое спасибо ей за это , очень добрая ,милая девушка ! Вам очень повезло с Заведующей) Таисия Александровна приглашала меня на повторный приём к лору , просто нам пока не зачем т.к в другой клинике нам назначили лечение мы успешно его выполнили ,все хорошо ! Ваша Клиника мне понравилась и персонал тоже ! Просто нам не повезло и диагноз был поставлен не верно .Вопросов к вашей клинике у меня изначально не было ,я просто написала отзыв о сложившийся именно моей ситуации вот и все ! И дальнейшую переписку тоже считаю не целесообразной ! Всего доброго )