• Башиловская, 5

До конца апреля в данной компании была акция, т.е. дешевле чем обычно. Что меня и привлекло конечно. Прочитав отзывы, я всё-равно решил связать замену радиаторов и замену участка разводки в ванной с ними.

1е: при заказе было сказано, что за замену каждого стояка с установкой радиаторов и кранов сумма будет 2.100 за каждый, но в итоге в смете появились дополнительные 200 за бензин и 500 за газ, подмотку и т.п., хотя ранее было сказано, что в сумму 2.100 входит вся работа кроме материала. Как бы не большая сумма - да ладно.

2е: на следующие сутки после установки, два крана подтекали (собирались капельки - не текло), позвонил, сообщил. Предупредили, что надо будет оплатить 300 р. за ложный вызов. В чём он заключается - я так и не понял, ведь краны подтекают, целостность кранов (краны покупал я лично - с рук) не нарушена (порывов и щелей на них нет). Договорились, что куплю более дорогие краны и заменим их. НО: оплатить 300 р. штраф я отказался, в связи с чем было оскорбление в мой адрес и сброшенный телефонный разговор Артуром - сотрудником Сантехгаза. Ошеломительное отношение к клиенту))

3. Пригласил сантехников своей УК. Поменяли и выявили следующую "компетентность" их работы:

во-первых радиатор на кухне был собран "верх ногами"!!

во-вторых: при спайке перемычки труб они не удосужились прогреть верх и низ труб, так, чтобы при снятии радиатора в последующем его можно было вставить обратно без проблем, а получилось, что нужно было выдавливать верхюю трубу вверх, а нижнюю вниз (эту работу за них сделали уже мастера УК СОФ).

Парни что делали замену и установку в общем то нормальные и адекватные, но сделали работу таки с ошибками (хотя по заверениям Артура ошибок у них никогда не было!), но Артур (как выяснилось зам. директора) и сам директор САНТЕХГАЗа - хамовитые ребята, не умеющие держать диалог с КЛИЕНТОМ (который их не оскорблял) в приятном русле. Выбирать вам, но - не советую. Прилагаю фото, где к обговоренной сумме за замену и установку радиаторов, добавились 700 р., чтоб не быть голословным. Документы у меня все есть. Риторический вопрос: а по гарантии они тоже приедут за 300 рублей и как оплатить - заранее?? ...ну чтоб таки приехали.

• 1. Автор отзыва путает стоимость работ со стоимостью материалов. 4 батареи были установлены по 2.100 руб каждая, с переваркой подводок на оцинкованные ду20, врезкой перемычки. Получалась 8.400 работа. + 200 за бензин и 500 за газ, подмотку и т.п. О чем сказано на нашей странице сайта в разделе цены, всё совершенно открыто и доступно для понимания. Пункт 5 в разделе цены. Причем с автора отзыва взяли только 1/2 стоимости расходных материалов, т.к. была акция на установку батарей, по сниженным ценам. МАТЕРИАЛЫ, В ТОМ ЧИСЛЕ РАСХОДНЫЕ НЕ ВХОДЯТ В СТОИМОСТЬ РАБОТ. ОБ ЭТОМ ПОДРОБНО НАПИСАНО НА СТАНИЦЕ ЦЕН НАШЕГО САЙТА, где указаны работы и материалы.

Вообще, если честно сказать про этот отзыв и отступить от официала, данный Заказчик сам безответственно себя вел. Выбрал самые дешевые батареи, искал самые дешевые краны, в итоге нашел - купил их с рук. Спрашивал – чем можно заменить трубы, чтобы они были ещё дешевле… Заказал установку в нашей фирме только из-за того что у нас были на то время низкие цены по акции... Его предупредили рабочие, что нельзя ставить тонкостенные краны на отопление. На следующий день потекли аж 2 крана, не выдержали давление. Мы выехали по гарантии как можно быстрее, в нерабочий день, чтобы не допустить затопления. 300 рублей за ложный выезд он не оплатил, сказав - "подавайте на меня в суд…"

P/s: за последние 2 года на нашу фирму очень мало отзывов. В основном пишут только "разгневанные"

клиенты. А кому хорошо всё сделали - просто молчат. Пожалуйста будьте активнее! Не ленитесь написать на нас отзыв!!! Можно очень короткий.

Всегда на сантехслужбе Сантехгаза Артур Александрович.

• Ничего я не путаю Артур Александрович!

1) http://www.santehgaz.ru/index.fi... - ссылка цен на сайте (скрин сделал, да фото в комментах к комменту нельзя добавить), где ни слова о доплате за бензин, газ и прочее. С помощью лупы рассматривать страничку желания не имею.

2) есть люди, которые на цену товара не смотрят вообще - я не из них, желаю искать самый дешёвый, но, при этом, не самый не качественный вариант (к примеру, вчера приобрёл смартфон родственнику за 8550, вместо 9400-11000, кои цены пестрят в интернете - ровно такой же смартфон, как и у более дорогих предложений). Экономию никто не отменял для меня, кстати, если вам память не изменяет, то при встрече я пояснял, что бюджет мой урезанный, то есть класса "эконом" и краны с ценой 650-1000 за штуку покупать не собираюсь, т.к. знаю что цена эта завышенная. Тем не менее, с кранами, согласен, покупка с рук "подвела", но кто же знает, что на них выбитая фраза "ITALY" не соответствует себе же?! По поводу замены труб ещё дешевле - не припомню такой моей фразы, начинаете загибать - чувствуется связь с правительством Порошенко))

3) выехали как можно быстрее - через полтора суток))

4) СИАЛ-ЛЮКС с ваших слов оказывается плохие радиаторы....на досуге сравните технические показатели этих радиаторов с аналогичными радиаторами брэндов, а также созвонитесь с заводом-поставщиком, вдруг мнение проффи изменится....

...а что ж вы скромно промолчали о собранном радиаторе "вверх ногами" и не качественную спайку перемычки труб? профессионалы говорите?...

Финишная черта: не было тупой фразы "ложный вызов", ошибок ваших монтажников и оскорбления с вашей стороны, не было бы отзыва. Право на ОСКОРБЛЕНИЕ КЛИЕНТА вам никто не давал! Запомните на будущее! Это только в армии тупоголовые солдафоны-начальники могут позволять себе подобное и похлеще, но у нас тут гражданский цивилизованный мир - привыкайте. В суд бы подал, да времени на вас нет. Собственно и всё. Удачи.

• Пункт 5 виден без лупы, обычным шрифтом. Под крупным заголовком цены на сантехнические материалы. http://www.santehgaz.ru/index.fi...

• Вся данная неприятная ситуация произошла после покупки китайский кранов - "ITALY". Покупайте нормальные качественные краны и не будет Вам проблем!

• Уважаемый Артур Александрович!

"Пункт 5" становится таковым только после того, как перед цифрой 5 ставится слово пункт, если такового и цифры нет (а их нет!) - то и пункта нет. Вот в различных кодексах, правилах и т.п. я наблюдаю такое "пункт 5, 12, 15", в вашем случае пункта 5 на сайте нет, а суммы за доп. материалы на сайте и в моём случае разнятся - может разные сайты наблюдаем?

А откуда вам известно, что краны китайские? Может вы провели официальное расследование и даже установили горе-фирму в провинции Китая (не говоря уже о населённом пункте)? Поделитесь опытом! В противном случае, тот же Китай может подать на вас иск в суд))

Советую вам так защищать свою репутацию не здесь на сайте отзывов, а в реальной жизни - онлайн - при профессиональном выполнении заказов! Здесь вы третий раз делаете ошибку - так и оставив без вашего ответа ошибку спайки перемычки и сборки "наоборот" радиатора вашими монтажниками. Уже дважды мне ответили за мою ошибку при покупке кранов с рук, а за свои ошибки так и не ответили))) Уверен, что судебный орган занял бы мою позицию и вы ещё бы вернули мне часть затраченных мною денег, но также уверен, что у меня нет, к сожалению, на вас времени, дабы не повадно было оскорблять клиентов и оказывать "профессиональные" услуги им.

P.S.: а что это вы Артур Александрович не называете меня тем словом здесь?.....

• Хорошо - тогда по пунктам.))

Пункт 1. Пусть на нашем сайте в разделе цены не указано перед каждой цифрой слово пункт, а просто стоит цифра и точка. Думаю это нормально с точки зрения русского языка.

1. текст

2. текст

...чем

пункт 1

пункт 2

так что тема пунктов закрыта.

• Пункт 2. Китайские краны определить может практически любой сантехник, если он обладает опытом работы с ними. Первый признак подделки слово "Italy". На итальянских же пишется "Made in Italy". Второе - это вес и толщина стенок. Китайцы любят на этом сэкономить. Третье - это цена. Итальянские краны обычно дороже китайских. Вас предупреждали, что не следует покупать такие краны, на что был получен ответ, что это заводской китай, якобы качество на высоте. На самом деле итальянские краны превосходят китай по надежности в разы.

• Пункт 3.

Репутацию свою и нашей фирмы я защищал защищаю и буда защищать всегда и везде. И онлайн и в реальной жизни. Так что, уважаемый юрист, не беспокойтесь по этому поводу. Взять хотя бы этот Фламп. На нас отрицательные отзывы поступают в среднем 1 раз в 6 месяцев. До вас последний был 9 мес назад. Обычно на нас ничего не пишут, т.к. обычно всё проходит без эксцессов - поставили и забыла. Да, бывает попадаются "трудные клиенты". Но так во всех услугах.

• Пункт 4.

Про расширение перемычки. Подводка сваривается при отключенном стояке и остывших трубах. Потом при запуске отопления происходит тепловое расширение и на горячем стояке радиатор значительно труднее снимать, чем на остывшем. Но это не страшно, т.к. радиаторы снимаются и чистятся в межотопительный сезон, когда стояки холодные.

• Пункт 5. Про переверную батарею Сиалко. Она изготовлена из прямоугольного профиля, который трудно отличить с разных сторон, т.к. он однотипный. Особенных отличий между передней и задней сторонами нет. Поэтому монатжники могли поставить его другой сторой - спорить не буду. Довольны?)

• Пункт 6.

То, что вы в каждом своем письме пишете, что хотите судиться. Я в курсе. Вы мне рассказывали, что судились с застройщиком дома по поводу качества отделки вашей квартиры. Для юриста суды это его хлеб, так сказать. Суды я сам уважаю и прибегаю к ним в случае необходимости. Но обычно они отнимают время и нервы. В этом вы правы.

• Уважаемый Артур Александрович вы барыга который не оговаривает нормально стоимость своих услуг более некогда не обращусь в вашу фирму откровенное обдиралово за газ 1000 это что то совсем не реально и почему в стоимость установки не входят услуги нарезки резьбы на батареи и еще поставьте на телефон адекватного человека который не заикается через каждое слово!!!