Самурай

Служба доставки
  • Молокова, 60
  • Школа искусств 310 м
alinaya написала 2 отзыва об этом месте

Меню суши-бара Самурай всплывает в памяти одним из первых, когда я вспоминаю не только о потрясающем вкусе роллов, но и об эстетике их подачи и внешнего вида.

Попробовать несколько видов американских роллов мне впервые посчастливилось на организованной нами совместно дегустации. В тот вечер на руку заведению сыграло всё: приятная нескучная компания, вежливое обслуживание, разговорчивый собеседник-управляющий, разнообразие выбора, отлично спланированные неожиданности в виде ароматного кальяна с цитрусовыми нотками и кальянных дел мастера, которой ловко орудовал дымящейся трубкой, успевая отвечать на вопросы участников.

Но главным ингредиентом любой успешно проведенной дегустации по-прежнему остается еда. А здесь она приготовлена с душой и большой любовью к японским традициям: шеф-повар заверил нас, что предлагает гостям исключительно свежую рыбу без термической обработки, не пренебрегает качеством риса и количеством начинки.

Плоды такого трепетного отношения к производству каждый может ощутить на своей тарелке - местные роллы прекрасны, как ни крути. Их фактической безупречности немного уступает попробованная супругом лапша с говядиной, но это уже совсем другая история, ведь так?:)

P.S. Хочу еще раз выразить огромную благодарность тем, кто разделил со мной этот волнительный вечер. Вы открытые, душевные и очень классные!)