СамосваловЪ, ООО

Торгово-транспортная компания
  • Северное шоссе, 32/4
  • Кладбище Бадалык 850 м

По поводу угля хочу написать. Балахта, орех.
Ни в коем случае не берите там уголь! Мне вот друг порекомендовал - ему хороший уголь привезли. Но он с ними как-то знаком. А мне привезли... полное Г. Судя по всему, намешали с другим, менее качественным углем.
Фото того, что я извлек из котла сегодня, прилагается. Колосники заклинило - пришлось тушить все. Камни вообще каждый день извлекал - как при засыпке, так и при извлечении золы. А эта спекшаяся масса очень прочная - руками не сломать. Колосники забивает на ура. :-(
И что сейчас делать с этими 4-я тоннами - ума не приложу. Кстати, знающие люди говорят, что в тот грузовичек, что мне привез якобы 4 тонны, именно 4 тонны не влезут никак. Вообще никак. 3 с копейками да, без проблем, а 4 - никак. Очередное наепалово?

Наша транспортная компания располагает широким парком техники, и поэтому мы предлагаем доставку продукции до заказчика по минимальным ценам.
По вопросу стоимости:
Стоимость тонны угля - 1850 руб. + доставка от 1000 руб. (в зависимости от удаленности).
Уголь в мешках выходит дороже, т.к. при этом учитываются расходы на упаковку и трудозатраты на фасовку. Мешок угля весом 45 кг. стоит 140 руб. (или 3100 руб/тонна)
По поводу времени горения угля:
У вас автоматический котел, настроенный на поддержание температуры в помещении.
Когда вы приобретали уголь в мешках, в декабре температура наружного воздуха была близкой к 0, или наблюдался небольшой "минус".
Когда начались январские морозы, вы заказали 2 тонны угля с доставкой.
Необходимо учитывать, что расход угля в автоматическом котле прямо зависит от температуры наружного воздуха, и может изменяться в широком диапазоне (в 2-4 раза).
Для получения подробной консультации, звоните 240-99-79.

• Здравствуйте, наша компания занимается поставками только Балахтинского угля со старого разреза.
    Малые объемы поставляются японским самосвалом с объемом кузова 5 м3. Согласно НТД средняя насыпная плотность бурого угля - 0,8 т/м3. Несложно посчитать, что в кузов самосвала входит: 5*0,8=4 т.
    Мы принимаем к сведению данные о спекаемости шлака, проработаем данный вопрос с производителем. Качество топлива во многом зависит от разрабатываемого слоя в карьере.
    Но стоит обратить внимание и на характеристики котла. Зачастую случается, что котел приспособлен для сжигания только конкретных видов топлива (данная информация указана в паспортной документации оборудования). А отсюда, нарушение режима горения, малая теплоотдача, усиленное шлакование.

• Про объем спорить особо не буду - если бы не плохой уголь, я бы на это вообще не обращал внимания. Привезли - и спасибо огромное. Дело не в объеме в первую очередь.
    Котел обычный ТТ - Buderus Logano S111-2 на 20 кВт. По инструкции - бурый уголь, орех надо сыпать. Котел работает в установленном производителем режиме, все отлично. Дымоход по инструкции, все по инструкции. Так что не надо про "сами виноваты, не так сжигаете". Ни с каким углем прежде ничего подобного не было - ни по камням, ни по спекшейся золе (или чего там).
    Брал орех в одном месте - да, зола есть, да, не высыпается вся, бывает спекается - но не в такие крепкие "лепешки", а в хрупкие пластинки типа известняка - пошевелил колосники, зола "разгрызлась", все отлично.
    А тут колосники именно клинит накрепко! А если вообще сломаются?
    Дальше, брал и не орех, а просто сортовой (не очень удобно, раскалывать надо) - тоже все отлично, даже лучше, чем с углем с первого места, только раскалывать надо, надоело со временем. Вот решил по рекомендации друга у вас взять. И что теперь делать, а?
    Причем что интересно - брал у друга на пробу сперва - там все замечательно, ничего подобного - ни камней, ни спеканий таких. Ну и он говорит, что у него ничего подобного - сам очень озадачен.
    И что теперь делать, а?

• Добрый день всем. До заказа угля в этой компании брал уголь в мешках. Котел у меня классический, не автомат,
    чистится после каждой закладки. С одной закладки а это 3 небольших ведерка котел держал температуру 10-12 часов. После покупки 2 тонн тоже якобы балахтинского угля в этой компании мой котел (при этой же закладке-при тех же параметров ) держит температуру в два раза меньше . т. е. 5-6 часов. как это понимать.? Не хочется обвинять кого то. ( За руку никого не ловил) Но и промолчать не могу. Ведь когда покупаешь то что хочешь рассчитываешь на что то , а в итоге мне теперь что бы спать ночью и не кидать постоянно уголь нужно купить уголь в мешках который конечно дороже . Спрашивается на хрена? Ведь как меня убедили что уголь БАЛАХТИНСКИЙ, и везут прямо с карьера. Может с двух карьеров? Балахта и бородино? И одно настораживает при вопросе клиента о отгрузке в свой транспорт компания предлагает уголь в мешках который в половину дороже. Так что делайте выводы.

• Здравствуйте, наша компания занимается реализацией только Балахтинского угля. Загрузка угля в мешки и в автотранспорт производится с одной площадки. Вы можете приехать к нам на базу, и сами посмотреть на угольный склад.
    По вопросу стоимости:
    По поводу времени горения угля:
    У вас автоматический котел, настроенный на поддержание температуры в помещении.
    Когда начались январские морозы, вы заказали 2 тонны угля с доставкой.
    Для получения подробной консультации, звоните 240-99-79.

• У меня котел не автомат, и прежде чем это написать я провел 4 эксперимента. при одинаковой температуре наружнего воздуха, как раз в эти морозы у меня уже 5 дней стоит - 26, -27 градусов. и балахтинский уголь в мешках тоже есть . Вот я хочу сказать что ваш почему то горит намного быстрее, температуры на выходе одинаковые, а время горения разное. Уголь неплохой
    зола не коксуется, но время сгорания меньше 5 часов при тех же параметров котла уголь купленного в другом месте, горит порядка 10 часов.

• Да я уже писал, что контора, на мой взгляд, гнилая. Нет, чтобы признать свои ошибки, извиниться там, ага, счас - наоборот, мы хорошие, это просто вы ничего не понимаете. Отговорки мастера находить.
    Кстати, добавлю про "4 тонны". Ведь я же все ведра считал в прошлый сезон - заносил в табличку. Регулярно взвешивал их, вносил поправки. В итоге весь уголь у меня ушел. И что же? А получилось у меня 3.4 тонны, причем я брал максимальную массу ведра, в реальности там 3.3, я думаю, было. На 0.7 тонны нагрели. "Белые и пушистые" они, ага, 3 раза.
    Делайте выводы, господа!