Сами с Усами

Интернет-магазин зоотоваров

На сайте висит баннер - при покупке большой упаковки корма скидка 10%. Купил, отдал 3370, скидки не дали. Начали отмазываться - это скидка только через интернет, в розничных магазинах скидок нет, и прочую чушь нести. Зажать 337 рублей - это бизнес по русски :)

Ради интереса, поеду к нотариусу, заверю скриншот страницы, и отправлю все это в УФАС с жалобой на недостоверную рекламу. Продолжение следует :)

Ну вот, что и требовалось доказать. Скидку не дали, в комментариях мне объяснили, почему я дурак. НО! Срочно, на сайте внесли исправление в свою рекламку задним числом. Теперь там красуется надпись: "Внимание! Акции, размещённые на сайте действуют только при заказе на сайте!" Нормально так, да? Я приехал к нотариусу, чтобы скрин страницы зафиксировать и отправить с жалобой куда следует, а эти бизнесмены быстренько все поправили. Так что имейте в виду, товарищи. Сегодня вы сделаете заказ с 50% скидкой, завтра вам его отдадут без скидки, а послезавтра на сайте поместят надпись, что скидка 50% только тем, кто сделал обрезание и сторонникам радикальной организации "Рас аль гул". Я же говорю, бизнес по русски: зажать 300 рублей скидки, нарушить закон, за что полагается штраф от 100 тысяч, а потом быстренько подчистить хвосты, типа мы все белые и пушистые. Фото я приложил, но администрация его удалила почему-то. Магия...

• Уважаемый Евгений!

Для того, чтобы писать отзыв к интернет-магазину, нужно было как минимум воспользоваться его услугой.

Напомню, Вы сделали заказ в розничном магазине по номеру телефона опять таки розничного магазина у продавца, который не имеет отношения к интернет-магазину.

Информационный банер на сайте относится непосредственно к заказам сделанным на сайте.

Соответственно в розничном магазине периодически бывают акции, которых нет в интернет-магазине.

Просим не вводить в заблуждение читателей данного портала.

• У вас в шапке сайта написано название магазина и два адреса. Разбираться, где у вас что мне не нужно.

В самой рекламе прямо под шапкой с адресом у вас так же не указано, где эта скидка предоставляется - в интернете или в розничных магазинах, которые я, как покупатель, опять же не обязан различать - у вас они не подписаны.

Для того, чтобы не вводить никого в заблуждение, я сегодня скину заявление в УФАС. Они прокомментируют, было ли нарушение ст. 5 п. 7, ст. 5 п.3 п.п 4 ФЗ "О рекламе", а именно:

"Не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы."

Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения: о стоимости или цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара

Я надеюсь, вы юридическое лицо, поскольку для них минимальный штраф - 100000 выписывают.

Когда у меня на руках будет решение УФАС, я его сюда выложу, чтобы никого не вводить в заблуждение :)

• Комментарий скрыт

• Все правильно человек делает, побольше бы таких, жили бы в лучшем обществе

• Я рад что вас повеселил :)