• Академика Вавилова, 2а/21
  • Цирк 370 м

Если мне хочется плова, а гастрономические пристрастия зависят от настроения,.... В общем , когда "пловное" настроение, я даже не задумываюсь куда поехать. Однозначно в Самарканд!!!!! Сразу хочется отметить, это не ресторан в Европейском формате, скорее домашнее семейное кафе в восточном стиле. Плов - просто лучший в городе! Он такой, какой должен быть: нежное мясо, рис+любимый барбарис, специи... Обожаю брать здесь компот и самсу, и лагман, и шурпу.... Вчера мы обедали с дочерью, все как обычно очень вкусно. Как правило , берём с собой на вынос пахлаву и самсу, и с удовольствием ещё дома угощаемся. Порции большие и вкусные, персонал приветлив. В зале чисто, столы убирают сразу. Что ещё хочу отметить, никогда не видела пьяных тли маргиналов, за порядком следят жестко. Плов готовит сам хозяин и накладывает в тарелки тоже он, всегда приветлив и помнит своих постоянных клиентов . Если нужно ВКУСНО и без пафоса, вам сюда. Рекомендую. Лично хозяину :" Здоровья Вам, уважаемый! Продолжайте нас радовать вашим пловом!"