• Академика Вавилова, 2а/21 — 1 этаж
  • Цирк 370 м

Прочитав отзыв http://flamp.ru/restoman... про это кафе, очень захотелось попробовать самой, т.к. кухню Средней Азии я люблю гораздо больше, чем кухню Юго-Восточной Азии. Ехать специально ради даже очень вкусного плова на другой берег я не собиралась, поэтому спланировала поход Июнь-Самарканд-Атмосфера дома-Театр юного зрителя.

Плов, люля-кебаб, 2...

Плов, люля-кебаб, 2 самсы, компот на всех обошлось мне в 480 рублей. Плов был очень мясным и совсем нежирным. Люля-кебаб сочный и в меру перчённый. Самсу дети назвали "большой жареный пельмень". Мяса много, такой самсы я ещё не ела, может это и есть правильная самса?

Чай-кофе (в пакетиках), компот по 15 рублей. Есть охлаждённое пиво (!) в бутылках - не во всех среднеазиатских кафе его встретишь. И всякие виды прохладительных напитков и соков.

Можно присесть на удобные диванчики или на стулья. Туалет достаточно чистый. Wi-Fi есть, но нужен пароль - мы не спрашивали. Тарелки попадались с незначительными сколами по краям, но я не увидела в этом серьёзных нарушений, это же старая-добрая керамика.

Заглянув сюда через неделю одна (опять понадобилось зайти в Атмосферу дома), меня встретили как старую знакомую. Поинтересовались, где же мои детки. Взяла люля-кебаб из баранины, мне он показался немного более пресным, чем из говядины.

Есть доставка блюд. Недавно около Планеты увидела баннер с рекламой этого кафе. Кто-то начал их активно продвигать, надеюсь качество блюд от этого не ухудшится.