СаМарин

Детский аквацентр
  • Михаила Годенко, 3
  • Кравченко 150 м

Мой отзыв о бассейне СаМарин.

Мой отзыв о бассейне СаМарин.

Были у двух инструкторов. Днём в бассейне тихо и спокойно, многое, что здесь описано соответствует действительности, но плюсы превышали минусы. К сожалению пришлось перейти в вечернюю группу, но тут минусы перевесили. В бассейне ужасная суматоха, детей очень много, тесно. Инструктор кричит на детей, вода часто холодная и дети выходят с синими губами.

к сожалению, пришлось искать другой бассейн.

• Здравствуйте,Ольга!Ну давайте разбираться.

"Инструктор кричит на детей" Что значит кричит?Обзывает?Унижает?Уверенна,у вас нет оснований для таких утверждений.

А вот то,что всё занятие проводится громко,это так и есть,не спорю.Давайте проведем эксперимент.Наденьте резиновую шапочку,зайдите в воду с другими активными пловцами,нырните,и попробуйте расслышать то,что говориться инструктором спокойным тихим тоном.Вопрос,думаю,сразу отпал.

Жаль,что вы не отметили следующее.Как громко инструктор призывает соблюсти дисциплину,так же громко инструктор и хвалит.И на самую страшную угрозу "сейчас защекочу!" дети улыбаются.Наверное,из-за того,что инструктор кричит на детей,у нас полные группы детей,ходящих к кричащему инструктору НЕ ПЕРВЫЙ год,и именно поэтому " детей очень много, тесно",как вы пишете.

По поводу решения вопроса с теснотой выше есть комментарии,которые вы уже прочли,судя по вашему отзыву.

Ну а если у вас возникли вопросы к манере общения инструктора с детьми,не тратили бы время на фламп,а подошли бы с вопросом к инструктору.У нас ВСЕ инструктора доступны для общения.

И поясню сразу еще один момент.Если инструктор не будет держать дисциплину на занятии,под вопросом станет безопасность наших детей,потому как это ВОДА,повышенная опасность.Часто бывает,что спокойный дома ребенок ,попадая в коллектив,не понимает как правильно выплеснуть свою накопившуюся энергию,и порой приходится прибегать к повышенному тону,что бы избежать травм и тп.,но только после многократных предупреждений,просьб соблюдать дисциплину.Что бы таких ситуаций не возникало,родители должны проговаривать с ребенком перед приходом нв бассейн правила поведения на занятии.К сожалению,зачастую,родителям просто некогда в силу своей занятости это делать.Вот и получается,что инструктор должен за 40 минут рассказать о правилах поведения,провести комплекс упражнений на укрепление мышц,научить технике плавания,вложить в ребенка навыки,необходимые в экстренных ситуациях и еще очень многим вещам.

Уважаемые наши родители,я приглашаю вас к сотрудничеству!Есть вопросы,подходите,мы всегда решим любые ситуации.На фламп вы всегда успеете,а вот привить любовь к воде,к занятиЯм в бассейне нашим детям это результат СОВМЕСТНЫХ усилий инструктора и родителей.

Очень жаль,Ольга,что у вас не нашлось времени задать свои вопросы инструктору,удачи в другом бассейне.