СаМарин

Детский аквацентр
  • Михаила Годенко, 3
  • Кравченко 140 м

Для размышления бывшим и будущим клиентам подкину информацию:
Директор ДАЦ «Самарин» позиционирует себя как инструктор с многолетним стажем и опытом. Стаж у нее действительно есть, но в другой области и совершенно не связан с детьми. Александра работала до 2010 года медсестрой в ГУФСИН г.Красноярска, а затем сменила деятельность на инструктора. Т.е. опыт работы с детьми не такой уж и большой, да и теперь станет понятным почему в детском бассейне такие суровые правила и почему именно в таком тоне идут переговоры с недовольными родителями.

О грамотности и образовании инструкторов данного бассейна тоже ходят легенды…нет ни одного документа, которые подтверждают образование инструкторов. Если задать им вопрос «Где вы обучались?» - в Новосибирске в академии плавания и всё… копнешь чуть дальше, уже теряются в ответах. Да и никакой академии плаванья в Новосибирске не существует.

Санитарные нормы в данном бассейне не соблюдаются. Влажность очень высокая и это способствует распространению микробов. В тоже время игрушки и таз с игрушками валяются на полу , где все ходят и где сам же директор проходит в обуви и бахилах. Потом туда падает игрушка, потом она летит обратно в бассейн, ну а потом собственно ребенок плавает и глотает эту воду.
Температура воды всегда разная, то холодная, то наоборот, слишком тёплая, но инструктор всегда говорит – 32 градуса. Соотвственно никто эту воду не измеряет и в одинаковой по температуре воде плавают и 5-летние дети и 3-месячные малыши.
По чистоте воды тоже есть претензии. Нет ни одного протокола анализа воды и администратор даже не знает, что это такое. Хотя по нормам СанПина в детском бассейне протоколы должны обновляться ежедневно. Фильтры для воды выключены практически всегда и включаются только, по просьбе инструктора. И я сама лично видела, что большиство мам и пап опускают немытые руки в бассейн (проверить воду, поиграть и отвлечь ребенка) и это норма в данном учреждении.

Можно, конечно, не замечать и тесные раздевалки и грязь в коридоре и отсутствие мыла и полотенец и хамство администратора – главное, чтобы нравилось ребенку…взослому ребенку…но в данным бассейн ходят и груднички и малыши –для которых очень важен опыт инструктора и чистота воды.
P/S: очень долго была клиентом данного бассейна, но с каждым днём видела всё больше и больше минусов чем плюсов. А после того как инструктором стала бывшая нянечка-уборщица Оксана полностью разочаровалась в честности и порядочности работников ДАЦ «СаМарин».

"Да и никакой академии плаванья в Новосибирске не существует."Поищите информацию в интернете повнимательнее,потому как и здесь вас дезинформировали.В отличии от Красноярска,там существует несколько лицензированных центров,имеющих право обучать на инструкторов.
Что касается комментария" А после того как инструктором стала бывшая нянечка-уборщица Оксана полностью разочаровалась в честности и порядочности работников ДАЦ «СаМарин»." Оксана Александровна по состоянию здоровья уходила из профессии,сейчас она снова вернулась к работе с детьми.Причем здесь вопрос порядочности,не понятно.
Вот с мнением о тесных раздевалках я соглашусь.И поверьте,мы ищем возможность увеличения гардеробов.
О санитарных нормах...Они полностью соблюдаются.Пожалуйста,подходите,я всегда доступна общению и отвечу на все ваши вопросы.

• Так сейчас везде так, в фитнесе. Погоны тренера просто так дарятся. Мастер-тренер и элит-тренер допустим :)

• Уважаемая постоянная клиентка!Спасибо большое за столь пристальный интерес к моей биографии.Вы все очень подробно рассказали о моей трудовой деятельности.Не указали только одного,что 10 лет я работала в гуфсине ФЕЛЬДШЕРОМ,и по совместительству занималась с детьми плаванием.Всего у меня 20 календарных лет работы в медицине,и из них,больше половины в педиатрии.Так же упущен важный момент вами.Вы не указали,что мое детство и юность связано со спортом,а конкретнее,с плаванием.Но,не ваша вина,видимо,вам не очень подробно рассказали обо мне.Это что касается лично меня.

• В Фитнесе это не страшно, пусть хоть какие погоны. А у работе с грудными детьми очень важен и опыт и образование.
    О котором директор бассейна опять умалчивает и говорит, что в Новосибирске много мест,где обучают на инструктора.
    Уважаемая, Александра Феликсовна. К сожалению в нашем городе все друг друга знают и скрыть информацию о себе достаточно сложно. О том, что нет у вас никакого 20 летнего стажа я знаю точно т.к. очень долгое время вы проработали с моей родной сестрой в одном коллективе.
    Да и лично со мной вы общались на красмаме 4 года назад, и там же вы завели тему про мам-медиков и писали о том, что хотите сменить деятельность и ищете новое направление. Потом лично к Вам ходил мой старший ребенок в другой бассейн.
    Я и пошла в Ваш бассейн т.к. надеялась, что медицинский работник будет соблюдать все правила и нормы, но увы картина удручающая.

• Я уже писала, что со старшим ходили , и с младшей долгое время, именно на этого инструктора, и всем довольны. а вы ерундистику, как говорила моя бабушка, пишет, кто то с кем то работал, что то сказал, 4 года назад что то где то написал, как бабка на базаре ,ей - богу