СаМарин

Детский аквацентр
  • Михаила Годенко, 3
  • Кравченко 160 м

Добрый день, уважаемая администрация бассейна. Скажите, пожалуйста, почему в бассейне не функционирует циркуляция воды? На мой вопрос администратор ответил, что включаете циркуляцию иногда. Насколько часто это иногда случается? Вода должна обновляться постоянно, а если система циркуляции отсутствует, либо отключена, вода должна ежедневно сбрасываться из чаш! Насколько мне известно каждый день вы воду не меняете. Ходим почти месяц и ни разу на наших занятиях система не работала, а на улице жара, пыль, расписание у вас весьма плотное, да еще инструктор в воду заходит. Не каждый инструктор ведет ребенка в душ. Объясните, пожалуйста, как же вы очищаете воду при отключенной циркуляции.

• Уважаемая Анна!
    Очистка и обработка воды в нашем аква-центре происходит с помощью оборудования, которое соответствует действующим Санитарно-эпидемиологических правилам и нормативов СанПиН 2.1.2.1188-03 «Плавательные бассейны. Гигиенические требования к устройству, эксплуатации и качеству воды» и с учетом справочного пособия к СНиП 2.08.02.-89 «Общественные здания и сооружения» - «Проектирование бассейнов».
    Бассейны имеют самостоятельные системы очистки, обеззараживания и распределения воды согласно п. 2.16. СанПиН 2.1.2.1188-03. Первоначальное заполнение бассейна производится из системы централизованного/автономного водоснабжения. В дальнейшем очистка воды в бассейне производится по схеме рециркуляционного водообмена. Более подробную информацию об этапах очистки воды можно получить на нашей странице В Контакте или на сайте Самарин 24.
    Система фильтрации воды работает постоянно. Возможно, посещая занятия с ребенком, Вы не заметили циркуляцию воды, т.к. в дневное время фильтрация воды происходит через нижние форсунки, для того чтобы не напугать детей напором воды из верхних форсунок. Большинство детей, приходящих из других бассейнов, панически боятся струй воды, которые бьют поверх бассейна. Поэтому наши системы очитки воды настроены таким образом, чтобы избежать негативной реакции детей.
    В связи с тем, что Вы получили некомпетентный ответ администратора, большая просьба предоставить информацию кем и когда она была до Вас донесена.

• Почему же тогда НЕ СЛЫШНО работы оборудования? Во всех бассейных, которые я обошла в поисках оптимального варианта для своего ребенка, да и вообще ВО ВСЕХ бассейнах, не только детских, обязательно присутствует фоновый шум он работы насосов-моторов. Это неизбежно. У вас же полная тишина. Хотя бы журчание воды по тем же трубам должно быть. Даже этого нет, совершенно тихо. Администратора я вам не "сдам", уж простите, накажете ведь за честность..

• Анна, добрый день. Для того чтобы не повторять, написанный ранее ответ и не пытаться объяснить Вам принцип работы оборудования на словах, приглашаем Вас к нам на экскурсию, для того чтобы объяснить и показать как работает донная фильтрация.