СаМарин

Детский аквацентр
  • Михаила Годенко, 3
  • Кравченко 160 м

Ребенок за почти полгода ничему не научился у Оксаны Александровны. Подход к нему она так и не смогла найти. После многочисленных слез и страданий, что мой сын больше туда ни за что не пойдет, так как там его окунают в воду так, что он аж захлебывается, мы решили прекратить посещать этот центр. Запросили вернуть деньги за те занятия, которые уже были оплачены. Вместо 2400 рублей мы получили обратно только 600 рублей. Объяснили это тем, что наши занятия посчитали как разовые, а не по абонементу. Оплатите этими деньгами курсы по детской психологии для вашего тренера по плаванию, если ваша жадность еще не столь велика.

Уважаемая, Алена Алексеевна!
За время посещения нашего аква-центра, в течение 4 месяцев, вы посетили всего 16 занятий, хотя полный курс обучения, для достижения определенных результатов предполагает 34 занятия. В связи с болезнью ребенка ( мы понимаем, дети не могут не болеть) срок обучения плаванию и адаптации к воде несколько увеличивается. И, беря во внимание, паническую боязнь вашего ребенка и Вас самой к воде, о чем Вы неоднократно упоминали, срок обучения плаванию увеличивается на период адаптации ребенка к воде, обстановке и инструктору.
Что касается, Оксаны Александровны, инструктора, кстати, с педагогическим образованием - отношении Вашего сына, мы с Вами, Алена Алексеевна, полностью согласны. Довольно трудно найти подход к ребенку, который дома он привык к более доминантным и агрессивным методам воспитания. Наши же инструктора, работают в другой, кардинально противоположной манере общения с детьми.
И, конечно, то, что мама (а это была именно мама, а не инструктор) силой заставляет ребенка нырять, применяя при этом, не совсем подходящие для обучения ребенка слова и действия физического характера, не то что помогает инструктору найти общий язык с ребенком, а наоборот, вызывает совершенно противоположный эффект. В таком ключе довольно трудно работать, не только нашему инструктору, но и любому другому педагогу.
По поводу возврата, за неиспользование занятия - расчет производился в соответствии со ст. 32 ЗОПП РФ с учетом фактически понесенных аква-центром расходов. При написании Вами заявления на возврат, все это указано в тексте заявления.
Так же хотим заметить, наши инструктора проходят курсы повышения квалификации и психологической подготовки не менее 2 раз в год.

• Уважаемая, Алена Алексеевна!

• какой неадекват отвечает тут за ваше предприятие на флампе, директор, обрати внимание и гони взашей таких писателей, человека нельзя до людей допускать.

• Да, ответы очень неадекватные. С детьми такому человеку категорически нельзя работать.