Сам Себе Звезда

Студия уникальных музыкальных подарков
  • Карла Маркса, 120/2
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 90 м

«Мне бы джин(н)а, я б тогда не путался в проводах…».

«Мне бы джин(н)а, я б тогда не путался в проводах…».

Один из моих товарищей, оценивая мою очередную культурную «вылазку» потом высказался на эту фразу, что украинские фанки Бумбокс все-таки поют о джине (алконапитке), а я как-то склоняюсь к джинну – выполнителю желания оказаться в компании музыкальных (и не только музыкальных) любителей и профессионалов. Про джин, кстати, как раз будет актуально тем, кто хочет набраться храбрости перед пением-записью :)

В общем, пришел черед описать музыкально-неформальные впечатления от тест-драйва (экскурсия+посиделки) студии звукозаписи «Сам себе звезда» и моего позора с листочком бумаги, на котором значился текст новогодней песенки, той, какую нам предполагалось спеть (и соответственно, записать).

Как театр начинается с вешалки, так и наш приход начался со «звонка» (перед закрытыми дверьми мы, однако, тож подумали, что нас не совсем ждут :)

Т.к. я была из тех, кто подоспел несколько ранее обозначенного времени, для меня знакомство началось сразу с предложения испить кофе и лирического отступления от принимающей стороны о «злых писателях-фламперах» и другого иронично-лиричного юмора :))) Чуть ранешний приход дал возможность детальнее осмотреть часть интерактивной системы студии – рецепцию, рабочую зону и зону отдыха.

Не буду писать о «выходе», что случилось кульминацией для участников очередного флампо-мероприятия – сведенной песни, клип(видео)арта и профессиональных фот. Я дилетант в пении, более – культурный ценитель и участник, и, соответственно, люблю хорошую музыку (только надо помнить, что «хорошее» у каждого свое) и другие многообразные объекты арта-творчества.

Самое главное, о чем хотелось бы написать (и акцентировать внимание), так это об атмосфере замечательных маленьких творческих коллективах единомышленников, для которых «дело жизни» начинается с хобби, а потом «творится» уже в официальных началах под какой-либо организационно-правовой формой. Естественно, это и моя профессиональная мечта – работать в подобном мини креативном коллективе, знала бы ранее, что вы искали офисного сотрудника... Так вот, несколько людей показались мне очень знакомыми (естественно, речь идет о медийности лиц), уже и рассказы о Бирюсе начали давать подсказку. Как вся творческая красноярская интеллигенция, в не особо далеком прошлом многие занимались КВНом. Мне было приятно и интересно не только окунуться в «микроклимат», немного понастольгировать о том времени, послушать байки, истории мук творчества и других, уже рабочих и по делу повествований за столом с кофе-чаем-вкусняшками, но и услышать ликбез и студийные секреты, находясь в специальных помещениях и комнатах студии…

Вот поэтому, больше всего меня интересовала «начинка» – устройство, убранство, оборудование и техническое оснащение (софт) современной аудиостудии. Признаюсь, что находиться там, в комнате для записи – «за стеклом» было сродни чувству, что ты аккурат в том самом реалити-шоу из 2000-х. Еще, просматривая фото всплыли воспоминания о том, как я в школьные годы декламировала стихи, правда, без наушников и микрофона :)

Вообще же, студийный бизнес – довольно узкая ниша на современном рынке и у каждой звукозаписывающей студии есть своя «фишка», вот и здесь студия взяла на себя определенный концепт, сегмент и креатив – аудитория, направления-услуги, алгоритмы продвижения (все расскажет сайт и отзывы ниже). Отпишусь только, что параметры работы студии многогранны – от необычных музыкальных подарков до проведения музыкальных мероприятий. Соответственно, и ценник на желаемый «продукт» будет зависеть от желаний и пожеланий клиентов (тут и авторские тексты/аранжировки, и видеозапись/монтаж, и оформление, и куча других дополнительных манипуляций).

Но есть один удручающий момент, на мой взгляд: вкусы российских потребителей музыкальной продукции не особо взыскательны, да и целевая аудитория не предъявляет высоких требований к качеству звука (потому что не имеет в этом достаточной компетенции и ориентации)… Вот, поэтому, самое простое, что можно сделать – это взять «готовую» песню.

Резюмируя: мне, как меломану будет дорого стоить «удовольствие» исполнения песни, например, в стиле джаз, рок или идастриал (ведь, не слушаю я таких представителей шоу-бизнеса, как С.Михайлов, Е.Ваенга и иже с ними) со всем спектром дополнительных услуг. Вот и представила, как должно быть тяжело «работать», например, над «Иду, курю» той же Ваенги в 100500 раз… (что, кстати, и было упомянуто в неформальной беседе о музыкальном вкусе).

За сим, «запечатление» Ёлочки лично для меня было в самый раз для пробы голоса и очередного начинания :) И огромное спасибо за эту возможность всем «виновникам тожества»!

Студии желаю расширить диапазоны и специализации, много новых авторов, музыкального контента и контингента и, благодарной аудитории!

Бодрого дня Вам, EvRo !
Спасибо большое за такой добрый отзыв и пожелания!
А мы желаем Вам праздничного настроения и приятных каникул! Конечно, с песней на душе, весёлыми событиями и добрыми друзьями!
P.S. В каждом есть капелька таланта! Поэтому, мы будем рады слышать Вас в нашей студии вновь :)

• Бодрого дня Вам, EvRo !
    Спасибо большое за такой добрый отзыв и пожелания!