САЛЮС, ООО

Детский медицинский центр
  • Крупской, 34г — 1 этаж
  • Почта (ул. Высотная) 260 м

Повелись на положительные отзывы!!! Обращались в данную клинику к окулисту Галобардовой, для элементарного подбора очков ребенку к школе! Отвратительный специалист!!! В назначенных очках ребенок видел всего лишь на 50%! Не проверила даже надлежащим образом глазное дно! На первом приеме пол часа разводила демагогию про зрение и глаза.На вопросы по существу, спросила меня про фазу луны, на мой ответ заявила,что сегодня оооочень дотошные родители! Так хочется спросить мадам Галобардову: " У Вас что нет ни детей, ни внуков?" Каждый родитель беспокоится за своего ребенка, особенно когда речь идет о его здоровье!!! Затем написала на бумажке название лекарства, для расширения зрачка, на мой вопрос как я его приобрету без Вашего рецепта, получаю ответ:"поищите знакомых, может они достанут , у меня нет таких полномочий....." Хорошо у нас есть такие знакомые, но у кого их нет, что прикажете делать??? В общем у этой клиники даже нет прав выписывать рецепт на приобретение лекарств! Не говоря уже про мед.оборудование для диагностики зрения! Не знаю как другие специалисты клиники, но к этому окулисту никому не желаю попасть! Парню на ресепшене респект и 5+!

• Уважаемый Den-¬026, вы посещали нашу клинику дважды: в конце августа и начале сентября с дочкой 2006 года рождения. На первом осмотре было выявлено снижение остроты зрения у вашего ребенка.

Основным критерием для подбора очковой коррекции при близорукости является коррекция остроты зрения на широкий зрачок. И если ребенок на высоте циклоплегии (т.е. с расширенным зрачком) видит с линзой (-)2,0Д (Диоптрия)-100% , то доктор не имеет права выписывать линзу большей силы на узкий зрачок, например (-)2,5Д или (-)3,0Д, даже если ребенок на узкий зрачок с линзой (-)2, 0 Д не видит 100%, так как это может ускорить прогрессирование близорукости (миопии).

Кроме очковой коррекции при близорукости необходимо выполнять и другие рекомендации доктора, а именно соблюдать режим зрительных нагрузок, выполнять глазную гимнастику, просанировать очаги хронической инфекции, проконсультироваться у детского невролога ( так как появление и прогрессирование близорукости не всегда связано только со зрительной нагрузкой). Что вам и объяснил доктор в беседе с вами.

На момент осмотра вашего ребенка, глазные капли, вызывающие расслабление (расширение) внутриглазной мышцы не находились в списке лекарственных препаратов, подлежащих обязательному рецептурному отпуску из аптеки, поэтому доктор имеет право не выписывать официальный рецепт, порекомендовав в устной форме, либо написать название лекарственного средства на листе бумаги.

Наша детская поликлиника является консультативно-диагностической широкого профиля с консультациями большинства узких специалистов, поэтому кабинет офтальмолога укомплектован необходимым и достаточным набором оборудования для осмотра и диагностики органов зрения, с назначением последующего лечения и коррекции органов зрения в случае необходимости, что и подтверждено Лицензией Министерства здравоохранения Красноярского края на осуществление медицинской деятельности от 19 июня 2015 года № ЛО-24-01-002851.

Доктор отвечал по существу на все ваши многочисленные вопросы, не считаясь со временем, затраченным на консультацию вашего ребенка, при этом клиника была вынуждена переместить пациентов, следующих за вами по времени на более поздний срок.

Уточняем, что осмотр глазного дна может осуществляться как на узкий зрачок, так и на широкий. Наиболее детально глазное дно можно осмотреть у ребенка с расширенным зрачком с помощью электрического офтальмоскопа, так как вам была назначена 7 дневная циклоплегия ( т.е. расширение зрачка), повторный осмотр был проведен именно на широкий зрачок при помощи электрического офтальмоскопа, о чем свидетельствует запись в амбулаторной карте, и в выданной вам справке.

Р.S.: Наша работа связана в том числе и с общением с людьми, и, к сожалению, не всегда можно найти общий язык между пациентом и врачом. Мы принимаем ваше решение, и от души желаем найти специалиста, говорящего с вами на одном языке.

Здоровья вам и вашей доченьке.

На момент осмотра вашего ребенка, глазные капли, вызывающие расслабление (расширение)внутриглазной мышцы не находились в списке лекарственных препаратов, подлежащих обязательному рецептурному отпуску из аптеки, поэтому доктор имеет право не выписывать официальный рецепт, порекомендовав в устной форме, либо написать название лекарственного средства на листе бумаги.