Сакура

Сеть аптек

Дважды была в этой аптеке. Один фармацевт вроде более менее, хотя мне тогда нужен был доктор мом и я даже не особо обратила внимания, кто мне его продавал. Но сегодня, это было что-то. Мне вырвали зуб, нужно обезболивающее, а тут выяснилось, что при астме много чего не подходит для этих целей. Прихожу значит, с опухшей щекой (зуб вырвали только что, онемение еще не прошло, половина рта почти не двигается). Прошу подсказать, какое обезболивающее может мне помочь, но чтобы астма не была противопоказанием и побочных эффектов на дыхательные пути не было. Первая реакция "А астма что, что, лечить нечем? Сальбутамола нет? А на дыхательные пути что, в городе жить - это для дыхательных путей вредно", далее говорит, ну вот темпалгин бери, универсально вообще, на мой вопрос, так а при сильных болях он как, поможет? она начала мне говорить о том, что можно и две и три и даже четыре таблетки выпить, если не помогает, и почему-то решила, я ей показываю, что в инструкции написано максимальная доза одна таблетка, она "пфффф, ну кетанов тогда возьми, вообще ничего болеть не будет", здесь она уже забыла, через пять минут свои речей о том, что в городе жить вредно, о том, что на кетанов у меня реакция и при астме его употреблять вообще нельзя. В общем, на повышенных тонах она мне говорила, что инструкции для дураков и пить надо сколько угодно таблеток за раз. Я ушла в другую аптеку.