Сакура Моторс

Сеть автотехцентров
  • Красноярск, Академика Вавилова, 1г/2
  • Центр стандартизации 650 м

Когда столкнулся с первыми техническими неполадками своего авто решил подыскать надежный сервис, чтобы и запчасти были тут же при необходимости. Так и вышел на Сакуру. Первые два раза вопросов к обслуживанию не было: все качественно, быстро, цена приемлемая. Пока делают авто, можно посидеть в комнате отдыха и выпить кофе, зайти в магазинчик и прикупить что-то необходимое (тряпочки, чехлы или "вонючку" и т.д. в машину). Но однажды я решил поменять рычаги передние (правый из-за удара был немного деформирован). И вот я приехал. При замене выяснилось, что при снятии рычага у работника в руках развалился привод (шлицы срезало частично). Машина осталась у них. Потом были бредовые разговоры с их юристом, что из-за меня якобы простаивает подъемник и т.д. (кто заставлял машину на нем держать??). Потом его стараниями хотели с меня взять три цены опять-таки за подъемник и что они мерили разные привода и соответственно снимали рычаг (отдать должное приемщику, который был на моей стороне). В итоге забрал машину со сломанным приводом. По дороге домой ощутил, что что-то впереди бьет (не считая привода). Оказывается, все прозаично. Их мастер срезал одну шпильку и благополучно одел колпак на диск, будто все нормально. Звонок не дал ничего. Ехать разбираться не стал. Привод нашел и сделал в другом сервисе.
Но это не все. Оказалось потом, что один из замененных рычагов был с разбитой шаровой (прессуются в рычаг). Пришлось менять. Там же выяснили, что еще срезали резьбу на креплении рычага...
Так что по мелочи можно ремонтироваться, но если есть косяки, то они всячески будут их скрывать, приглашать своего гениального юриста и т.д.
Кстати, делал у них еще раньше диагностику двигателя. Диагноз - лучше заменить двигатель, чем ремонтировать. А по факту - поменять одну катушку зажигания (вторая не пробивает).
Так что, как вы понимаете, в Сакуру больше никогда не поеду. Может кто и доволен их работой (меня же поначалу устраивало).