Сакура Моторс

Сеть автотехцентров
  • Академика Вавилова, 1г/1
  • Центр стандартизации 600 м

Ох, контора так контора... Моё "знакомство" с этими товарищами произошло прошлой осенью. Решил перетрясти подвеску на вновь купленной машине и устранить стук под капотом. Перед этим в другой конторе поднимали на подъёмнике, и показали, что верхние резиновые опоры стоек износились и из-за этого может стучать. Так же стойки были в масле, и посоветовали их заменить.

Я приехал в "сакуру" на Вавилова с целью полного устранения проблемы, описал менеджеру ситуацию. Взял в контрактных запчастях (моя вина, надо было брать новые, но об этом дальше) у них же стойки, отдал это всё приёмщику и стал ждать.

Часа через два позвонили, спросили, нет ли хитрушки в машине? Спрашиваю- "в чём дело?", говорят- "загнали в бокс, а завести выехать не можем". Хитрушек нет, я был удивлён. Ещё через час перезвонили, мол, машина готова.

Прихожу забирать, по наивности, не проверив ничего, сразу оплатил. Мне дают ключи и говорят- "пойдёмте покажем КАК заводить!" Оказывается теперь она у меня просто так не заводится, нужно сначало с брелка, потом вставлять ключ. Ну офигеть, приехал на ремонт! Причём нет, чтобы как-то исправить ситуацию, они мне стали рассказывать про то, что так совпало, стечение обстоятельств, звёзды не так сошлись, сигналка видать плохая, а электрика сегодня уже нет, будет после выходных. Согласились записать на понедельник и устранить бесплатно, если это случилось по их вине.

Вот так я катался два дня, при чём стук как был, так и остался. В итоге, что-то случилось с сигналкой, как сказал мне электрик, сделали чтобы заводилась с ключа, но 300 рублей сверху всё же взяли. На счёт стука посоветовали сделать у них диагностику, раз причина не устранилась. По результату сказали что это резиновые опоры стоек. Вина, конечно, моя, брал то контрактные, но неужели, когда устанавливали, этого небыло видно? Пришлось ехать в "Эстакаду" за новыми, т.к. в "сакуре" небыло нужных. И по новой: снятие, установка, развал-схождение. Понятное дело, не бесплатно.

Звонят, готово! Радостный забираю, выезжаю, стучит! Причём тут же, проехав пару метров от бокса. Терпение на исходе, возвращаюсь к "менеджеру", объясняю повторно ситуацию. Он такой, мол- "да, когда загонял и выезжал что-то постукивало". Так какого рожна, спрашивается, делали диагностику на стенде, меняли детали, и в итоге результата ноль, а в кошельке уже минус дясять тысяч?

Он предлагает тут же сделать повторную диагностику за их счёт (ещё бы!), и точно указать причину. Я же скромно предположил, причём при разных приёмщиках, что может это стучит рулевая рейка. На что они говорили, что у неё другой стук и это точно не она. И в этот раз я сделал упор на то, чтобы ей уделили внимания, мало ли.

Домой я уже не пошёл, а стал ждать в комнатке наверху. Минут через 40 меня позвали и с победным видов заявили что стучат...па-ба-м!..СТОЙКИ!!! Я уже не мог воспринимать действительность адекватно, казалось, что это сон. Но сделав глубокий вдох, стал объяснять, что стойки брал у них же. Они начали в ответ парировать, типа, контрактные, пол года максимум ходят. Ребята, какие пол года, неделя не прошла?!? Они развели руками, мол, такой жестокий и несправедливый мир.

Я очень не люблю конфликты, тем более доказывать что-то. В итоге поехал в другую организацию, там мне сделали стойки, заправив их и прокачав, сделали развал. Также определили что стучит рейка, просто покачав рукой вал и саму машину. Я стоял рядом и узнал сразу этот стук. А "специалисты" в "сакуре" с помощью нескольких диагностик на стенде не смогли определить неисправность.

Да, чуть не забыл. Ещё я у этих "спецов" ремонтировал сигнал, ставили тоже контрактный, в итоге он отработал неделю. Но ехать и выяснять почему так произошло, небыло никакого желания уже.

Что ж, без таких "лохов", как я, их "бизнес" был бы не таким прибыльным. Таковы реалии большинства оказываемых сервисами "услуг". И, порой, в небольшом боксе понимают больше, чем в раскрученном сервисе с кучей работников и оборудования.