Сайгон

Кафе вьетнамской кухни
  • Авиаторов, 29
  • Авиаторов д. 29 160 м

Я большой любитель азиатской кухни, и однажды увидев в Ковчеге сочетание "вьетнамская кухня", поняла куда отправлюсь на обед ))

Мой обычный заказ - суп Фо + блинчики Нэм.
Суп Фо - стандартный, вкусный. Половина/полная порция - 100/200 рублей. Удивительно, что в составе появились снова ростки сои, кои пропали с наших красноярских вьетнамских супов. Однако мяса было маловато )

Нэмы - свинина, морковь, грибы, лук, рисовая бумага - стандартный набор. 4 штуки - 150 рублей, штука - 40 рублей. По вкусу также все идентично вьетнамским кафешкам и Красноярска, и Вьетнама.

Что меня приятно удивило в данном заведении, так это чистота. Когда я зову своих друзей с собой отведать вьетнамской кухни, я их всегда предупреждаю, что не стоит бояться этой грязненькой павилки на рынки, там вкусно ))) Но здесь приятно, чисто и светло!)

Отличает данный филиал и приятная в общении русская девушка, которая принимает заказы и убирает посуду.

Резюмирую: моя давняя мечта иметь вьетнамское кафе недалеко от дома/работы сбылась! Всем обитателям Взлетки советую забежать на трапезу или воспользоваться услугой "бери еду с собой и не парь голову с ужином" ;)