Сайгон

Кафе вьетнамской кухни
  • Республики, 43/4 — 1 этаж
  • Комиссионный магазин 190 м
MeteorRed написал 2 отзыва об этом месте

Уже пару раз посетил это заведение, про него от многих фламперов был наслышан - и не зря. Кафе хоть и представляет собой павильон с несколькими столами и стульями, но большая проходимость в любое время дня говорит сама за себя - чертовски вкусно здесь готовят, иногда даже свободных столиков ожидать приходится! Уютно и даже аутентично - в лучших традициях зарубежных забегаловок со свежей едой и щедрыми порциями. Давайте о еде и поговорим:

Лапша с говядиной обжаренная (200 рублей) - я фанат заведения уже благодаря одному только этому блюду. В лучших традициях паназиатской кухни - свежее и хорошо прожаренное мясо с тонкой лапшой. За рубежом любил похожие вещи брать, тут по качеству на одном уровне. И, конечно, достаточно сытно.

Суп Фо (200 рублей) - скажу честно, не совсем моё блюдо. Бульон с мясом и лапшой, который можно самому разбавить специями - это, конечно, тоже хорошо, но вот постоянно брать такое желания не возникает.

Нэм с рисовой лапшой (4 шт - 150 рублей) - вьетнамские рулетики из рисовой бумаги. Вот это всем советую попробовать - традиционное блюдо вьетнамской кухни не подкачало, хочется возвращаться сюда ради него! Есть вариант и за 200 рублей, но мне маленькой порции вполне хватало в довесок к основному блюду.

Бесплатный зелёный чай тоже наливают. Но и это ещё не всё. Можно приобрести себе домой, что я сделал (пакет на фото стоит 400 рублей). Приятный и ни на что не похожий глубокий вкус зелени, оригинально, точно такой же родители из Вьетнама в своё время привозили. В качестве послеобеденного напитка или на голодный желудок - самое оно. Более того, в городе ещё не встречал возможности вот так вот лихо взять и купить чай прямиком из Вьетнама!

---

Все составляющие успеха у кафе есть - атмосферная вьетнамская забегаловка, дешёвая, сытная и качественная еда, оригинальный вьетнамский чай... Теперь буду периодически заглядывать сам и, конечно, советую всем читателям, кто любит разнообразие в жизни :)