Сайгон

Кафе вьетнамской кухни
  • Республики, 43/4 — 1 этаж
  • Комиссионный магазин 190 м

Никак у меня не выходит быть на одной волне с фламперами – в последнее время каждый раз, доверяясь отзывам на новое для меня место, по факту получаю диаметрально-противоположное впечатление.

Есть у меня пунктик насчет пищи в ларьках на остановке – стойкое ощущение, что при покупке каждого второго блюда бонусом идет отравление. Однако в минуты слабости желание отведать чего-то азиатского взяло верх. Доверяя народному голосованию, решилась на эксперимент, предвосхищая вьетнамский фестиваль вкуса.

В поисках кафе еще теплилась надежда, что оно находится в доме, но, увы, это действительно оказался киоск у дороги. Внутри достаточно чисто, повар работает в перчатках, деньгами ведает другой человек, так что внешне с гигиеной все в порядке. За это плюс.

Еду мы брали на вынос – фаршированные мясом блинчики и рис с каким-то овощным наполнением. Я не знаю, как обстоят дела с подобными блюдами во Вьетнаме, но здесь такой азиатский стиль нам не нужен. От блинов еще в машине начал разноситься отвратительный запах пережжённого масла. Рискну предположить, что такое амбре оно набрало за многие дни бессменной вахты в жаровне. На вид/вкус блины оказались не лучше – черненькие, жирные, источающие ароматы чебуречной на рынке. Смогли осилить лишь по одной штучке. Рис напомнил жареную гавайскую смесь из пачки без определенного вкуса – сухой, скучный, абсолютно не вьетнамский.

Совсем я не рассчитывала оставить 80% купленной еды не тронутой, жалко денег, хоть и не больших. Вечер азиатской кухни не удался. Не советую.