Сайгон

Кафе вьетнамской кухни
  • Республики, 43/4
  • Комиссионный магазин 190 м

Тут вьетнамское гетто – небольшое (на 2 столика) кафе, где кормят аутентичной едой и наливают... бесплатный чай. Ведь первое, что предлагается гостю во «вьетнамском доме» – чашка свежезаваренного зеленого чая (нам подали в пластиковых стаканчиках) :) Побывав во Вьетнаме, в уличных кафе зеленый (холодный) чай со льдом подают бесплатно – это стало непременным атрибутом и традицией вьетнамской (уличной) трапезы. Тут же это (угощение чаем) выглядело как «комплимент» за обмен улыбками:)

Со стороны, кафе не слишком выделяется: неброская вывеска, навевающая ассоциации с дешевыми кафешками с «евроремонтом» и пластиковыми столами:) Вот и меню перекочевало на стол из забегаловки на просторах Вьетнама, но без «игрушечной» мебели + (повторюсь!) улыбчивые официанты, плохо говорящие по-русски, но знающие отдельные слова.

Еда здесь пусть не сильно, но адаптирована на вкус европейцев; напишу так – она на любителя. Лично мне не хватило морских «деликатесов». В тех же блинчиках нэм с рисовой лапшой, сопровождающихся соусом, не хватало крабов. Не отказалась бы и от крабового супа или риса, но с морепродуктами, или десертной «фишки», но то, что мы заказали на пробу, было лакомо (в каких условиях это готовится даже знать не хочу :)! Кому не хватает нужной остроты (кондиции), снабдят блюда соусами-специями, скляночки с которыми стоят на столах. Порции большие. Цены средние (на 2-их человек за пару блюд вышло 350 рублей). «Колдуют» над пищей быстро. В полной мере изучить меню (т.е. распробовать остальное) пока не удалось – возможно, наведаемся туда еще раз.

Любители азиатской кухни от данной едальни будут в восторге!