Сайгон

Кафе вьетнамской кухни
  • Республики, 43/4
  • Комиссионный магазин 190 м

Очень соскучилась по восточной пище.. Каково было моё удивление когда узнала что в городе целых два места, специализирующихся на вьетнамской кухне! Одно - это столовая, другое - забегаловка. Выбор пал на забегаловку, потому что тут были хорошие отзывы, да и еда наверняка готовится уже по факту, нежели в столовой уже много готовых ждущих блюд.. Те кто были в Тае и Вьетнаме, поймут магию "свежачка" и моего выбора.

И правда, снаружи очень невзрачное место. Друзья по началу даже смутились. Но я убедила что надо сходить.
Внутри так вообще маленькое помещение, не больше типичного ларька.. 2 столика и одна полка-стол у окна и барная стойка, где делаешь заказ и расплачиваешься.

Заведует этим всем улыбчивый таец. Совсем мало блюд, но зато самые ходовые. И не дорогие.

Готовят довольно таки быстро (минут 15) и заранее без специй, они стоят на столе и ты можешь добавить ровно столько, сколько тебе надо!
Аккуратнее, это не обычные-привычные не острые приправы, а самые настоящие спайси! Круто!
Не хватает, правда, соевого соуса помимо остальных специй..

Кстати специи и соусы можно купить домой.
Да и вообще, пока сидели мы с друзьями, не один раз заходили люди с заказами "на вынос". Так что и это не проблема тут.

Я заказала суп с рисовой лапшей и нэм (поштучные котлетки), специй сыпала сама уже, всё очень понравилось. Друзья заказывали рис с обжаркой, лапшу и ребра (у ребер вообще дивный вкус соуса, в котором они обжарены), всем всё понравилось. Порции не маленькие (одним или полторы порцией можно насытиться, ну это если на двоих брать три блюда).

Сразу скажу по меню: тут не найдёте вегетарианских блюд - всё готовится с говядиной (А, ну разве что чай).

Ну и самое, пожалуй, главное - ни кто не траванулся, изжоги тоже не было (кушали вчера, пишу сегодня).
Вполне съедобно, вкусно, сытно и бюджетно! (На человека может уйти 300р).

Спасибо за вкусные и свежеприготовленные вьетнамские блюда!
Мы придем ещё! Я рекомендую.