Сафари

Ногтевая студия
  • Водопьянова, 8 — цокольный этаж
  • Водопьянова 70 м

Пошла на педикюр в эту студию, потому что внезапно возникший умысел сделать эту гигиеническую процедуру возник у меня поздно вечером, а они работают до позднего времени. Позвонила, сказали, что есть время у мастера, озвучили стоимость - 900 руб. без покрытия. Пришла... такого педикюра мне еще никто никогда не делал.... Я в течении всего времени процедуры пребывала в удивлении... и с первых движений специалиста с тревогой ожидала, а что же будет дальше...Кожу на ступнях мне пилили пилкой на сухую, то есть это был не аппаратный педикюр, когда, обработав стопу дезинфицирующим средством, огрубевшую кожу удаляют с использованием специальной машинки, но это и не был классический педикюр (с тазиком), так как ноги в ванночке мне тоже не размачивали, кожу не срезали специальными инструментами, просто тупо пилили по сухой ступне пилкой. Потом мне обработали пальцы ног размягчающим средством, аппаратом для маникюра спилили огрубевшую кутикулу, потом этим же аппаратом подпилили кожу стоп в некоторых местах (наверное для гладкости), а потом в измученную от трения подошву ног втерли скраб, после чего кожа стоп загорелась огнем. Я в этот момент запереживала, что мне это все дело даже не смоют, так как все средства вытирались одноразовым полотенцем и воды или источника ее поступления в комнате не было, но мои опасения не оправдались, ноги помыли, жжение прекратилось, потом намазали кремом и отпустили. Стоимость оказалась 1000 рублей, а не 900 ... Необходимость заново обратиться к другому специалисту стала назревать через день, так как необработанные участки подсохли и проявились быстро, а через неделю от работы мастера этой ногтевой студии почти не осталось и следа (особенно участки вокруг ногтевой пластины). Где мастер училась так делать свою работу я не знаю, но мне не понравилось. Интерьер и условия работы создают впечатления временного съемного угла. Сколько мастеров педикюра и сколько смен там работает, я не знаю, со мной работала темненька хрупкая девушка (вроде Юля). Поставлю две звездочки.