• 78 Добровольческой Бригады, 14и
  • Медистал (Кода) 370 м

Чудесно!!!

Чудесно!!!
Отличное место, море цветов, ручейки, прудики, альпийские горки! Очень, очень, много различных скамеечек, лавочек, стульчиков, в общем мест, куда можно присесть. Есть даже несколько зон, куда можно поместиться целой компанией. А какие там классные гамаки! В хорошую погоду туда можно залечь с книгой и не слезать хоть весь день!!! Всё очень аккуратно, красиво, изящно, благородно. Есть прудик с настоящими рыбами, которых можно покормить специальным кормом (продаётся на кассе). Также в парке живут замечательные кролики. Для них тоже имеется провиант.
Есть в парке и зона для детей. Можно бесплатно (оставляешь только залог 100р.) взять детский велосипед, самокат, ещё какие-то детские штуки... Есть столики с шахматами и шашками, детские горки, лесенки, теннисные столы, батуты (на которых могут резвиться не только дети, но и взрослые - вспомнить детство :D ). Единственный аттракцион, который требует отдельной платы - это бассейн с детскими катамаранами или что-то типо того...
Имеются отличные туалеты - новые, чистые, с бумагой, мылом, зеркалами, сушилкой для рук. Стенки у кабинок цельные, от пола и до потолка - ног видно не будет :)))) Главное - не загаживать всё это! Люди, будьте аккуратны, ведь как приятно зайти в чистый туалет, сделать свои дела, не торопиться поскорей выйти из вонючего и грязного помещения!!!
На территории парка есть кафешка (в ней мы не были), а также блинная. Со сладкой начинкой блинчик стоит 130-160 рублей. С икрой или семгой - 200. Чашечка кофе - 60-120. Есть также мороженое, прохладительные напитки. Блины хорошие. Не скажу, что превосходные, но вполне вкусны. Цены, как видите, не самые низкие...
Что ещё сказать... там очень классно! Территория небольшая, мы думали, что быстренько всё обойдём, но пробыли там без малого 3 часа!!!
В детской зоне играет детская музыка, на остальной территории парка приглушенная спокойная музыка. Не громкая, нас нисколько не отвлекала, не мешала.
Теперь про плату за вход. Взрослый билет стоит 220 рублей. Много ли это? Ну, мы не пожалели, что сходили. Красота, уют, замечательные ландшафты, водоёмы, журчащие ручейки,цветы, цветы, цветы на каждом шагу оставляют в душе наиприятнейшие впечатления! Мы непременно сходим туда ещё, и не раз!)))
По студенческим билетам вход в парк всего 100 рублей. Также есть какие-то скидки для детей и пенсионеров (не могу сказать сколько точно, не читал). Работает парк с 9 утра и до 12 ночи. В вечернее время предусмотрена подсветка, но в действии мы её не видели, т.к. были днём. Но уверен, что смотрится всё очень эффектно. Кроме того, как мы поняли, парк будет ещё расширяться, в нём появится что-то новое, поэтому ждём с нетерпением следующего лета.
Рекомендую всем там побывать! Очень красиво, очень здорово, очень интересно!!! :)