• 78 Добровольческой Бригады, 14и
  • Медистал (Кода) 360 м

Безумно красивое место! Одно из лучших в Красноярске, на мой взгляд. Идеально для прогулки. У нас в городе нет подобных мест где так хорошо потрудились бы мастера ландшафтного дизайна. Все растения ухожены, все чистенько. Бесчисленное количество лавочек и качелек, прудики, фонтанчики и ручейки, деревья, лужайки и цветы, цветы, цветы... можно полюбоваться на зверюшек: кролики, козочки, гуси. Конечно их немного но все-таки это не зоопарк! Замечательно что они вообще есть. Имеется зона для детей со всякими батутами и прочими увеселениями, есть место где можно перекусить. И все же "Сады мечты" именно то место где стоит любоваться прекрасными растениями а не искать там аттракционы как в парке развлечений. Получили истиное удовольствие от прогулки. Атмосфера потрясающая! Как-будто за границей побывали.
Удивляет что многие говорят о том что цена за вход высока. Я далеко не такой человек который будет разбрасываться деньгами, но цена за вход мне показалась оправданной. Цена за вход равняется коробке сока 2л в супермаркете. Этот сад очень красивый и для того чтобы поддерживать его в таком виде нужны средства. Странно у нас люди рассуждают - сначала жалуются что цена высока, а потом говорят что когда-то было хорошо, но за садом перестали ухаживать. А как за этим ухаживать если финансирования не хватает? Люди бесплатно работать тоже не хотят.
В общем, сад очень понравился и я обязательно приеду как-нибудь снова.