• 78 Добровольческой Бригады, 14и
  • Медистал (Кода) 370 м

"Наконец-то на Взлётке есть где гулять!" - кричало мое сердце после увиденных фото в Инстаграм. В данной программе столько фотографий, столько ракурсов и мест, что в моем сознании Сады мечты представлялись почти бесконечным парком, где-то до Гранд Холла.

Ожиданий было много, очень. А к чему это чаще всего ведет? К разочарованию! Но нет, не в этот раз.

Сады мечты оказались очень компактными по площади. Зачинщиком похода сюда была моя подруга-фотограф, которая попросила меня ей помочь. То есть все-все красивые места в парке,которые обрели популярность в ИГ, я увидела. Мне безумно понравился японский сад или локация с прудом, локация с качелями и кролики) большие толстые кролики) Очень понравилось еще, что в водоемах была чистая теплая вода. Пока я с ее помощью остужалась в +30, немало детишек пыталось туда нырнуть или умоляли маму "ну,хотя бы ручку можно окуну", а потом и ножку.

На территории Садов есть блинная. Честно сказать, я была не в восторге ни от вкуса блинов, ни от уровня цен.

Говоря о стоимости входного билета, не могу не отметить, как круто быть студентом! 100р. при предъявлении студентческого) и 220 обычный билет взрослому. И это абсолютно оправданный ценник! В парке невероятно чисто, все газоны пострижены ровненько, нет ни одного изъяна, который явно бросался бы в глаза обывателю. Держать парк в таком состоянии - работа не из легких, и как следствие затратная по деньгам.

На мой взгляд, парк идеален для прогулки молодой мамочки с детишками, для фотосессий, в том числе и свадебных, да и в целом для прогулки по такому нетипичному островку зелени и цветов ( в летний период,конечно) в нашем железном районе.