S7 билет

• Аэропорт Емельяново, 1/1 — 1 этаж
  • Аэропорт Красноярск 170 м
Nelly написала 2 отзыва об этом месте

Ой, как хочется домой,
Я за хвост держусь рукой,
Эту истину постиг –
Рождённый ползать не летит. (с)

В этом году у меня небольшой юбилей. Решила себе вместо шуб и брульянтов подарить (продолжить прошлогодний) тур по России (шуба и брульянты явно обошлись бы намного дешевле). Маршрут начала составлять ещё прошлой осенью с учётом возвращения детишек в школу к 1 сентября. В ноябре (!) купила билеты на конец августа через Москву за 6800, продавалось не более трёх билетов на рейс (нас 4), купила 3, папе решили купить чуть позже, уж один билет всегда куплю. Через 2 недели все билеты по этому направлению стоили уже от 8800, промобилетов не было НИОДНОГО! Просто убрали и всё, и это за 9 (девять!) месяцев до вылета. А что, многие в нашей стране могут быть уверены в своей поездке за 9 месяцев? Старшая сестра предложила младшей сестре свозить её дочку на море из Новосибирска в Сочи. Решили перестраховаться и в свете постоянного подорожания купить заранее билеты на август. За 2 билета (взр+реб) отдали 25000, а через 2 недели они ПОДЕШЕВЕЛИ и 2 билета (взр+реб) стоят уже 23000. Обидно, да?!

На горячей линии отвечают сразу, информацию дают в полном объёме. Билеты выгоднее покупать на официальном сайте. Мне нравится летать авиакомпанией S7. Удобные кресла, внимательные стюардессы, неплохие ланчи, задержки рейса бывают нечасто. Ещё бы стоимость полёта была доступнее…

Перед опубликованием отзыва ещё раз просмотрела цены на авиаперевозки по интересующим меня маршрутам. Стало только грустнее. Ребяты, это же где мне надо работать, что бы заработать своей семье на отдых в России? Тут уже попахивает нарушением гарантированным Конституцией правом на отдых. Я что, теперь только в Сибири должна отпуск проводить? На озере Шира?

• готова подписаться под каждым словом!!!!

• С грустью приходится писать, что отдыхать везде в этом году будет дорого. Наши обрадовались подъему евро-доллара и взвинтили цены на отдых в России. Что самолет, что поезд - одинаково дорого, особенно, если путешествуешь семьей. Как умножишь на 4 одну только дорогу, то уже желание пропадает считать дальше :( Одна Турция только беспокоится о летнем отдыхе россиян, вот собираются сделать въезд по внутреннем паспортам и снизить цены на 20%. ))

• Столько веков мы с турками воевали-воевали, а теперь русский с турком братья навек ;))

Надоел пляжный отдых, хочется Россию посмотреть, пока возможность есть.
    Кому живётся весело-вольготно на Руси (с)

• Нелли, в Турции посмотреть гораздо больше, чем отдохнуть на пляже. Вот три раза были, а до Каппадокии еще так и не доехали. Сколько памятников, оставшихся со времен античности! Больше, чем в Греции. Так что зря, в Турции есть что посмотреть. Один Константинополь того стоит))

• После заграницы по России совсем ездить не захочется. У всех такая ломка начинается, я уже не раз наблюдала. У нас с загранпаспортами пока никак.

• В поезде ещё и покушать надо, в сумме то на то и выйдет.

• мдааа... у вас хоть авиалинии неплохие есть. у нас завалящие "Уральские авиалинии" - там в самолёт-то сесть страшно, а ещё ведь и цены пугают)

• У вас из Екатеринбурга на поезде доехать ближе и дешевле. А из Красноярска туда-обратно на поезде больше недели, а если отпуск раздробили на несколько частей?

• да тоже приятного мало. у меня муж категорически против поездки на поезде, а совместно мы против русских югов (мне хватило двух поездок - кстати, одна как раз на поезде случилась). зато из Красноярска в Азию летать ближе и быстрее :) а нам что до Европы, что до Азии - лететь и бояться)

• Мда, вот в советские времена наши мамы-папы брали отпуск, чтобы обои в квартире поклеить да пол покрасить))) Отдыхать - на речку. Возвращаемся в прошлое!
    Не оптимистично как-то получилось, да?

• Для ремонта нанимаем таджиков, сами уже редко делаем. На речку совсем не оптимистично, холодные они в Сибири.

К тому же мы регулярно ездили с родителями по России. А в начале 90-х мама сказала: хватит, будешь ездить сама.

• Воот, и я тоже сама - только на даче обои клею, там не стыдно если чего криво))
    И поездить очень хочется. Кстати, особенно по России, чего-то по заграницам уже наездились.

• Посчитала поездку на Байкал, в С-Пб выходит дешевле. Кааак хочется на Дальний Восток. Но это вряд ли...

• если сильно хочется, то будет

• хочешь на байкал ? могу органировать ;)

• абсолютно, абсолютно
    все страшное - цены, еда, самолеты, поезда вообще страх-жуть-ужас в большинстве своем, сервис - ужас, ну вот только разве что отели можно потерпеть (я про недорогие, в дорогих всё отлично), и гиды есть неплохие, если не стремятся выкачать денежку всякими откатами и из-за этого таскать туристов по откатным магазинам и дерьмовым откатным кафе
    вообще в России интересно, много людей интересных, целые народы уникальные, городки с неповторимой историей и тем более архитектурой, природные красоты - всё интересно, но вышеперечисленные минусы - затормозят любую поездку и превратят ее если не в ад, то радости мало, одном словом. Лично меня мгновенно выведет из себя ржд, всё, больше мне уже ничего не надо, никакие красоты впечатления не спасут

• В 2014 году с ребенком и женой летали в сочи так за те деньги что там потратили можно 1, 5раза отдохнуть в турции