S7 Airlines

Авиакомпания

Сразу скажу, что мой отзыв будет не об офисе, а о компании.

Как-то давно я летала в Питер по очень выгодной акции и впечатления остались только приятные. В этом году, уже с мужем, решили повторить этот удачный опыт. Но не тут-то было :(

Сразу скажу, что мой отзыв будет не об офисе, а о компании.

Покупаем на сайте билеты без багажа. В процессе сборов выяснили, что багаж все-таки у нас есть. Ну и ладно, 1800 рублей за место - не страшно. В самом аэропорту же выясняется, что ты должен 2000. И дело здесь не в 200 рублях, а в отношении к клиенту. Это обман.

Обратно летели через Москву и нам выставили счет уже в 4000 за место (два перелета ведь!) Конечно, можно было догадаться, сказали бы Вы. Но почему об этом не говорится на сайте. Хотя на этот вопрос нам ответила сотрудница аэропорта Пулково: "Ну а вы как думаете, зачем им об этом сообщать?"

Дальше - не меньше. Регистрируемся на рейс. Нам дают места ну очень далеко друг от друга, хотя и регистрировались мы вместе. Я спрашиваю, а что, теперь места не подряд дают? На что мне ответили: "Доплачивайте, и будут вам места рядом". То есть это специально так????? В Пулково местные работники всем по очереди выдавали места подряд, друг за другом, как оно всегда и происходит. Что за чудеса такие?

Стюарды - ок, еда - ок. Но ваш развод на деньги оставьте себе, мы так больше не хотим. Слава богу, вы не единственная авиакомпания в нашей большой стране.

Кто полетит этой компанией, учтите эти моменты :)

• Вообще-то у всех авиакомпаний оплата услуг в аэропорту дороже. Ну и у с7 вообще-то везде написано, что в базовом тарифа нет выбора места и багажа. То что багаж оплачивается по сегментам тоже везде написано. Чтобы экономить надо докупать багаж и выбор мест заранее, а не в аэропорту получится 1000р сегмент багаж ии 350р выбор места. Если неохота заморачиваться выбирайте гибкий эконом. Система тарифов у Люфтганзы взята.