S7 Airlines

Авиакомпания
  • Горького, 6а — 1 этаж
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 160 м

Покупала как-то себе билет в Испанию в этой компании, цена была приятная, пересадки короткие, борт, экипаж и еда меня в принципе устроили. Билеты искала долго в интернете, выбирала по датам и ценам, в итоге нашла подходящий, купила на сайте компании, все оплатила. Через минут 30 звонок, девушка - представитель компании говорит, что я пока билет покупала и все заполняла цены на билеты то ли изменились, то ли ошибка какая-то на сайте, но в общем, мне еще нужно доплатить, точно не помню, что то около 800 руб, либо отказываться от билета. Я вообще в шоке, конечно, доплатила, но это очень странно, сначала показывать одну цену, а потом менять ее после покупки и требовать доплаты. Это просто нарушение закона. А если бы они подешевели эти билеты, мне интересно, кто-нибудь разницу вернул??? По-моему, так работают только российские компании.

Мне есть с чем сравнить. Год назад сидела, искала билеты куда-нибудь отдохнуть съездить, и случайно нашла билет Airberlin Москва - Дюссельдорф - Канкун за (внимание!) 3700, я не растерялась, быстро в банкомат сбегала, деньги закинула и купила, через 15 минут такого билета уже нигде не было, написала в компанию, оказывается это тех. ошибка на сайте, а билет я купила не до Мексики, а в Дрезден, но они извинились, и предложили либо обнулить билет, либо заменить до Канкуна. Я уж после опыта с S7 приготовилась, что сейчас потребуют доплату, а они, представляете, мне его за бесплатно отдали, мол их же ошибка, летите на здоровье. Вот так я сгоняла в Мексику в классе повышенной комфортности за 3700 вместо 29000. Похоже на сказку в реалиях нечестных российских фирм, но на самом деле это просто практика по закону, показал такую цену, будь добр, продавай по этой цене, а ошибки и всякие неожиданности - это твое дело!