Рыба

Служба доставки суши
  • Весны, 5
  • Батурина 130 м

Заказывали роллы позавчера. Все бы ничего, уже не первый раз у вас заказываем, но только мы ОТРАВИЛИСЬ! Причем очень сильно! Острое кишечное отравление! Было не просто плохо, а ужасно плохо! Рвота 5 раз, расстройство стула, чуть дело до скорой не дошло!!! в ушах аж закладывало. Сначала плохо стало мне, а потом и мужу. Было очень-очень неприятно, учитывая, что я кормящая мать, с маленьким ребенком на руках! О роллах я теперь забуду оочень надолго, если не навсегда. Уважаемая компания, почему не следите за свежестью продуктов?? От этого зависит жизнь и здоровье людей! Мы бы конечно могли вызвать скорую и сказать, где заказывали, сейчас с этим очень строго!! Не пренебрегайте свежестью и качеством продуктов!!! Это же не шуточки! Лично я чуть коньки не одбросила. Слава Богу, существуют лекарственные препараты, которые спасли положение! Но неприятно - это мягко сказано. Мы в шоке! Всегда у вас раньше заказывала и даже была рада, что нашла такую службу доставки. Но видимо качество предоставляемых услуг испортилось!!! За свои же деньги получили острое отравление! Очень обидно и грустно!!! Не у всех железные желудки, поэтому следите тщательнее за своими продуктами!!!

После Вашего отзыва мы перевернули всю кухню с ног на голову и не нашли испорченных продуктов, так же обзвонили людей которые заказывали у нас роллы в тот же день и у них все хорошо. Затрудняет поиск причины отравления еще тот факт, что заказ Вы делали в среду а отзыв написали в пятницу, соответственно от тех продуктов, что Вы ели не осталось и следа. Теперь нам остается только гадать, что явилось причиной такой реакции Вашего организма. Так как Ваш заказ был сделан поздним вечером, возможен факт халатности со стороны повара и нарушение им норм хранения, рыба могла теоретически за день подпортиться. Но это опять же только догадки. В любом случае, мы всегда идем навстречу нашему клиенту. Искренне сожалею, что с Вами произошла такая ситуация. Приношу извинения от лица компании и от себя лично. Деньги за заказ обязательно вернем.

• и кстати, наши друзья, которые как-то заказывали у вас роллы, тоже жаловались на недомогание...

• если вам можно антибиотик,или мужу-выпейте Доксициклин, очень хорошо при отравлении помогает. Я только им спаслась в Египте

• мы как-то тоже тут брали и отравились(

• можете меня заминусовать,но будучи кормящей матерью все таки стоит отказаться от доставок еды,тем более суши, как так можно то?!О ребенке своем подумайте!

• если ребенок не на одном грудном вскармливании, например на смешанном или уже в том возрасте когда дают прикорм и грудь не надо давать часто, то почему бы мамочке и не побаловать себя, тем более если ребенок не склонен к аллергиям.
    Главное коннечно быть уверенным в качестве доставленных продуктов.
    Сочувствую автору отзыва! Поправляйтесь)

• я тоже сочувствую, но тем не менее считаю что можно потерпеть года два и не есть такую опасную с точки зрения обсеменения микроорганизмами еду как суши

• поддерживаю кстати, хотя к кормящим матерям мало отношусь. Мне тоже кажется, что если автор делает упор на своей детородящей функции, то зачем вообще заказывать суши, которые изначально не полезны для кормящих?

• я вот только только начинаю мечтать о детях, но уже как года три бросила курить, и более полугода как не выпиваю ничего кроме бокала вина на празднике, так что считаю для детей наших красивых и здоровых надо держать себя в форме и отказываться не только от вредных привычек, но и даже от гастрономических удовольствий,которые могут навредить.

• Вы молодец) правильный подход))

• а как определить какая еда "полезна" для кормащих?
    Аллергическая реакция, индивидуальная непериносимость, а также банальное отравление может вызвать даже картошка...
    При грудном вскармливании главное не есть какого-либо продукта в большом или огромном количестве не выяснив как на него отреагирует твой желудок, а затем при нормальном перенесении как на него отреагирует желудок малыша.

• упор я делаю на некачественных продуктах, а не на том, что я мать-или не мать.
    по ФАКТУ - произошло отправление, которое могло бы случится с каждым. и компании нужно вплотную заняться ревизией на своей кухне, будь они готовят для мам, пап, дедушек или бабушек!!!

• Не волнуйтесь. Я вам сочувствую, честно. Попринимайте пару дней энтерогель. И линекс, конечно же, еще никому не мешал.

• все приняли, спасибо, уже намного лучше.

• сырую рыбу, в особенности тунца и другие морепродукты(морского и океанического происхождения) беременным и кормящим есть не стоит, во многих большое содержание ртути, и если взрослому человеку это не так опасно( но все же не рекомендуется есть то го же тунца больше 1-2 раз в неделю), то вашему ребенку тaкое содержание ртути является огромной опасностью!! милые девушки ,пожалуйста воздерживайтесь от потребления рыбы ( кроме речной) если вы беременны или кормите своего малыша.

• "Замечательный" совет-есть речную рыбу! Вы уверены в том, что говорите? В нашем регионе ее есть нежелательно вообще-описторхоз-жуткая зараза

• я не говорю о речной рыбе из Енисея!! а вообщем ! можно есть минтай , теляпию, селдь ит.д, проще говоря Пресноводную рыбу и рыбу жизненый цикл который невелик, например мокрель. вот держите таблицу : http://ria.ru/infografika/201205... может пригодиться

• Спасибо!

• Эх...если бы все было так просто))) в любых продуктах, даже тех которые мы сами себе готовим, можно углядеть какую-либо опастность (аллергическую или индивидуальную непереносимость например).

• это понятно,но зачем идти целенаправленно к продуктам у которых явно шкала "опасности" зашкаливает.

• эммм...у всех шкала опасности разная))) у меня знакомая курила во время беременности,оправдывая это тем, что резко бросать нельзя...
    Т.к. я сама мама замечательного сынишки, и общаясь с другими молодыми мамами давно ввела для себя правило - не осуждать и не обсуждать девушек-мам, ведущих по моему мнению "не правильный" образ жизни или способы воспитания своих детей (я тут естественно не говорю о том, что буду видеть как ребенка например физически обижают или унижают - и пройду мимо).
    Вот)

• мы не осуждаем, а обсуждение это так то и есть идея флампа, обмен мнениями и обсуждение отзывов,их корректности

• обсуждение отзывов - это да)

• в принципе ,когда пишешь отзыв ,ты понимаешь что его будут обсуждать и это нормально, странно когда пишут - если вам не нравится не читайте, да я тут вообще то и сижу чтобы читать

• тоже не люблю, когда так пишут. высказывая свое мнение, нужно быть готовым к тому, что не для всех оно приемлемо.

• никто целенаправленно и не шел к тому, чтобы отравиться! и кто сказал, что у роллов шкала опасности явно зашкаливает? если продукты качественные, то они качественные! если нет, то компании стоит об этом позаботится как минимум! потому что не я, так другой не дай Бог отравится. и мой отзыв, в первую очередь, относился именно к компании, а не к тому, что я мать или не мать.

• Абсолютно согласна

• вот-вот... ребенок уже на смешанном, кушает кашки, овощи, фрукты.
    и правда охота себя иногда побаловать. до этого заказывали-все было хорошо, но видимо не в этот раз.
    спасибо, уже поправились :)

• +1. Тоже первый вопрос, который возник - какие на хрен суши, если ты ребенка кормишь????

• А что все так взъелись? В отзыве указано, но у человека маленький ребенок. В состоянии такого отравления себя не видишь, а еще ребеночек, тяжело и усугубляет ситуацию. Что его и покормить надо и внимание и укачать, а мама с унитазом. И нигде не указано,что девушка, кормящая мать. И отзыв о доставке суши и о качестве продукции! И никто никакого права не имеет никого судить за то, что едят другие люди. Обсуждения не в тему! Лишь бы сумничать и что-то написать!

• Внимательно отзыв перечитайте. Цитата "учитывая что я кормящая мать".

• елена по ходу тебя минусует) я "отлайкала")

• Спасибо) "вместе мы банда!" (С) 😂😂😂

• ага, минусуют значит завидуют)ну пусть) мне все равно)жизнь прекрасна, мне везет,я мою руки перед едой,наверно поэтому не бывает случаев с отравлением

• олень,добрый день,блин)
    вот написано же черным по белому)
    " Было очень-очень неприятно, учитывая, что я кормящая мать, с маленьким ребенком на руках!"
    мы хотя бы читаем отзыв прежде чем "обсудить", а кто то не читает совсем и вот тут то к вам уместно "лишь бы сумничать"

• Мне тут заняться нечем, еще минусики ставить кому-то :) Да, не уидела! И ? Ну пусть кормящая! Это ее дело и суть отзыва не меняет. Собрались тут как на базаре, все уже обсудили. С больной головы на здоровую. Судя, по вашей тут переписке, дел у вас нет других. Я отлайкала, вместе мы банда, детский сад, сижу сеюсь :) :) :)

• и правда-такое ощущение, что недостаток общения здесь у некоторых))
    по факту-то отравились, будь я мамочка или не мамочка, какая разница. ребенок мой себя отлично чувствует! не переживайте, дорогие дамочки!

• нет у нас других дел ,у нас богатые мужья нам заняться не чем)завидуйте молча))))

• пишите по существу, никому нет дела до ваших мужей

• ахаха, курочка, в моем ответе сарказм про мужей)но раз вас это так задело буду продолжать,у меня лучший муж)он меня постоянно балует и очень очень любит)ну как ?Бесит?)))ешьте)))

• По-моему, у вас что-то с головой, курочка-дурочка :)

• с головой у вас,над вами смеются все уже ,а вы реагируите)

• Ой, а у меня-то какой богатый!!! Богаче всех)))))😂😂😂😂

• Хахах))))👍😊😊

• вот это дискуссия))) факт в том, что мы траванулись! а не в том загвоздка, что я кормящая или нет!!!
    если продукт некачественный, можно этого не заметить и так же отравиться чем угодно - будь то селедка или простокваша! от всего на свете себя не убережешь!
    если вы следите за всем, что едите и чувствуете себя замечательно, то я за вас очень рада!
    даже если бы отравилась не кормящая мамочка или мужчина, то это тоже ни в какие ворота не лезет! компания явно пренебрегает сан. условиями на своей кухне! и об этом я здесь и писала!

• с чего вы взяли что отравились именно сушами?за день нажретесь хрени. потом суши виноваты, люди совсем спятили уже

• Ужасно. Прекрасно вас понимаю. Я в такие моменты уже мысленно отпевать себя начинал и исповедаться...мысли о скорой кончине при тяжелом отравлении были постоянно. Я думаю, как и у большинства, кто через такое прошел (

• во-вo!. цены на уровне столиц мира, особенно на алкоголь. а про суши, особенно доставку , я вообще не понимаю, если нет ресторана и только доставка, а люди заказывают, ведь суши очень опасный продукт( ртуть, паразиты и т. д в сырой рыбе никто не отменял) а мы не видя кто, где и из каких продуктов их делает, заказываем и едим ( до первого отравления). ну нельзя быть такими беспечными.не зря же везде в мире суши шеф и его сырье у всех на виду, чтобы мы сами все видели и убеждались, что продукт свежий и качественный и человек который их делает профeccионал. а тут доставка суши, все равно, что кота в мешке покупать.

• В Таиланде люди, конечно, тоже подтравливаются, но скорее от внутренней непереносимости. Всегда умиляют люди, которые берут там морепродукты самые разные, даже и не подозревая о том, что у них сильнейшая аллергия на это (симптомы начальные могут быть похожими)

Ну а так, в Таиланде культура питания возведена в культ - у них просто немыслимо "экономить" на чужом здоровье, продукты всегда используют свежие... Да и нет понятия "туристу подсунуть что попало", везде готовят как для своих, так и для туристов примерно одинаково :) Вот почему обожаю там кушать. И морепродукты уж точно более свежие, чем у нас.

• В 2011 в Лотусе брали тарелку блюда с гарниром запакованную... всего за 15 рублей, наедались до отвала...
    А большую если за 20 рублей возьмёшь - хватит и на двоих ;D

• Согласна, тотально ограничивать себя, особенно в привычных, продуктах не правильно. Во всем просто нужно знать меру)

• есть роллы не с сырой рыбой, а с подкопченой или горячие роллы, можно выбирать их)

• Золотые слова👍👍👍👍

• Добрый день. Меня зовут Кашин Юрий. Я являюсь директором доставки Суши Рыба. Так как дозвониться до Вас не вышло, отвечу Вам здесь.

• Вот жеш Ёшкин кот( только сегодня ! Сейчас! Хотела заказать тут суши. И бац. Ваш отзыв. Шо за жысь( и готовить не хочу. Буду голодать😂
    А вы уверены, что после их суши вам поплохело? До этого что ели?😿😵