• Взлётная, 24
  • Междугородный автовокзал 480 м

Пару месяцев назад искал недешевое итальянское ружье. В прайсе "Ружейной мануфактуры" нашел интересующее Benelli M2 Tactical с пистолетной ручкой по устраиваемой цене 125 тыс. руб.. Сам из другого города. Списался с директором, уточнил есть ли в наличии и отправят ли спецсвязью в другой регион. Получил утвердительный ответ. Так же директор подтвердил что цена в прайсе действительная. Начало было многообещающим.
На следующее утро позвонил сообщить о намерении купить и обсудить детали. На что мне сообщили, что сегодня произошла переоценка и теперь это ружье стоит на 25% дороже. На уговоры продать по обещанной накануне цене, директор ответил решительным отказом. Это не взирая на мои аргументы, что ружье было куплено по старой закупочной цене и перевести деньги я был готов в течении часа по 100% предоплате. Вот так поворот! Подчеркну, что случай произошел еще до "черного вторника" и обвала рубля.
Но дальше интересней. Через несколько часов решил перезвонить предложить сойтись на цене где-то посередине. На этот раз звоню просто в магазин. Отвечает менеджер. Ну надо как то разговор начать, задаю вопрос есть ли Benelli M2 в такой то комплектации? Что в ходит в комплект?. Ну и спрашиваю цену. Ответ: "125 тыс" о_О.
Как так?, спрашиваю. А переоценки еще не было? Отвечают, будет в понедельник. (А была пятница). И если в пятницу, субботу переведу деньги то будет по старой цене.
Я еще раз попросил молодого человека переспросить у руководства все ли так как он сказал. И если все так попросил переслать счет и фото. Оплату пообещал в течении часа.
Мне перезвонили и все подтвердили. Через 20 мин. получаю фотки сделанные у них в магазине с разложенными комплектующими как я и просил. Жду счет, а его все нет. Через 10 мин. после фоток начинаю беспокоится. Близится конец рабочего дня.
Звоню узнать где счет на оплату? Молодой человек пошел что-то узнавать и далее феерия!:
-ЭЭЭ...Тут такое дело. Мы его уже продали.
-Как продали??? 10 мин. назад только фото с вашего прилавка прислали. Мы же договорились.
-Ничего не знаю
-Дайте менеджера с которым я говорил ранее
-Его нет
-Дайте директора
-Никого нет
И положил трубку. Я удивлен!!! Чтобы вот так вот за 10 мин. взяли далеко не самое дешевое ружье да еще и в комплектации на любителя (Тактическое с пистолетной ручкой, пулевым стволом). Да быть такого не может. Звоню директору на мобильный, но он не нашел в себе смелости взять трубку.
Через три дня в новом прайсе я вижу то самое ружье, но с новой ценой.

Подытоживая общение с этой торговой точкой, за сутки они меняли решение о цене ТРИ раза. В итоге отказались продавать под надуманным предлогом. И это было еще до "черного вторника". Директор проявил себя очень жадным, недальновидным, а самое главное непорядочным человеком. Но что не делается все к лучшему. Хуже с такими иметь дело. Тем более удаленно. Я купил что хотел по более выгодной цене в другом месте. А Benelli M2 Tactical Pistol так и висит у них по цене в 146 тыс., пережив в лавочке новогодний ажиотаж.
Советую всем быть поосторожнее с этим магазином. От таких можно ожидать чего угодно.