• Академика Павлова, 52
  • Универсам 280 м
Екатерина Фёдорова написал 2 отзыва об этом месте

Еще месяц назад я не подумала бы, что буду писать отрицательный отзыв. Кафе это мне нравится. Но угораздило меня заказ тут торт...
Договаривались на птичье молоко с покрытием и две фигурки из мультика Пороро. Мастер уточнила, что раз будет покрытие, то не будет шоколада. Ок, я согласна.
Утром оговоренного дня мастер позвонила и попросила забрать на час позже. Ок, видимо доделать не успевает. Прихожу забирать торт. Мне выносят торт обмазанный взбитыми сливками с криво слепленными фигурками. Помимо оговоренных фигурок пороро и кронга, посреди торта торчат огромные медведь и лис и весь торт утыкан ёлками. Минимализм- явно не их конек. Ладно, не буду ж бучу поднимать из-за покрытия и лишних деталей.
Заплатила, говорю: ну все, закрывайте- понесла. А мне: фигурки высокие, крышка не закроется- несите так. А коробку по размеру не судьба найти была?!! Чтоб хоть какие-то бортики были. Я через полрайона пешком как бесплатная реклама кондитеру топала с хлипким пластиковым подносиком в руках! Торт весь волнами ходит, подносик гнется во все стороны, медведь дурацкий раскачивается как метроном. Но по итогу на полпути завалился Пороро, а, когда я его поправила, он почему-то утоп в торте. И через каждые два шага я отвечаю на вопрос где ж я такую красоту урвала. Как я открывала двери в подъезд и квартиру- это вообще отдельная история.
Я искренне надеялась, что он хоть внутри вкусный будет. Внешний вид внимание ребенка таки привлек. Он бедный свечку не хотел задувать- все рассматривал с любопытством. Когда начала разрезать, у меня появилось желание извинится перед гостями и унести торт в помойку... Под ножом "птичье молоко" расползалось из-под ножа как партизаны от немцев. И шипело!!! Два тоненьких слоя бисквита с шипящей массой посередине, напоминающей манную кашу, обмазанные взбитыми сливками и перегруженные дубовыми фигурками для веса- вот описание вашего торта, уважаемая мастер. Сильно подозреваю, что гости решили, что это мой очередной кулинарный эксперимент. И лучше бы это действительно было так.
А теперь моё обращение к кондитеру,
Уважаемая, у всех нас бывают неудачи. Но одни признают их и предлагают достойное решение, а другие- замазывают взбитыми сливками и лепят огромные фигурки, чтоб как-то компенсировать содержание. Если бы вы мне позвонили и предложили простой торт, пусть даже из имеющихся взамен- я бы расстроилась, но согласилась. Но я бы не краснела перед гостями, пытаясь убедить их, что это не я лепила, а заказывала у профессионала за 2100.
На фото не видно, но медведь и лис в два раза выше Кронга с Пороро