Русские кони

Конноспортивный клуб
  • Еловая, 1/2

приехали мы на днях на прогулку, Валерий страшное хамло!! это какой-то кошмар! приехали, во-первых обозвали меня жирной, во-вторых сказали, что-то вроде "зачем вообще приехали,если боитесь" как зачем? для этого и приехали, чтобы попробовать! место ужасное, грязное, кони на улице! это вообще нормально лошадей на улице держать? ужас! у меня нет слов! больше никогда в жизни туда не приедем!

• Спасибо что предупредили, собирались к ним на прогулку, но благодаря комментариям поняли что ехать сюда не стоит, выберем другое место для времяпровождения

• А где кони должны быть? Днем заперты в стойле? Или их в дом пригласить?
    А если боитесь - действительно не стоит ездить верхом. Лошади чувствуют страх и неуверенность, если кто-то свалится и что-то себе сломает - отвечать хозяевам конюшни, а не человеку, который по своей неопытности, с трясущимися руками влез на коня.
    Валерий действительно может и прикрикнуть и выругаться, если пять раз сказал - человек не понимает. Если не соблюдать правил, можно навредить как лошади, так и себе.

• в том то и дело, что пять раз не было сказано, сразу орать начал.
    и по вашему назвать меня жирной, это нормально? это тоже входит в какие то ваши правила?
    вы в курсе, что во всех клубах есть конюшни, и я не разбираюсь во всех подробностях ухода за лошадью, но мне кажется, если в Красноярске 17 конных клубов и в 16 из них есть конюшни, то скорее всего это правильно.
    и зачем тогда работать с людьми, если не умеешь контролировать свои эмоции?
    я еще пообщаюсь с профессионалами и выясню, законно ли всё это, что кони вот так как попало живут.

• С чего Вы вообще взяли, что здесь нет конюшни? Потому что Вас в нее не проводили? Вот это - абсолютно безосновательное обвинение. Животные живут в отличных условиях. Если Вы не заметили, они ухоженные, упитанные и обожают своих хозяев, что невозможно не заметить при их невербальном общении.

И правила не мои. Никакого отношения к данному клубу не имею. Если факт обзывания Вас жирной действительно имел место - разумеется, это недопустимо. Но это даже представить сложно, чтобы этот человек себе такое позволил. Ездила сюда неоднократно и всегда рекомендую знакомым, ни один из которых не был разочарован.

• ы считаете, что я тупая или слепая? или там такая маленькая конюшня, что её не видно? ухоженные и упитанные? мы сегодня были на другой конюшне, нормальной конюшне, вот там упитанные и ухоженные кони. Вы сходите на другую конюшню, посмотрите на нормальных лошадей.
    мне искренне жаль лошадей, которые у Валерия. а за факт обзывания, я уже молчу

• очень Вам сожалею и не понимаю,как другие эксперты закрыли на это глаза. На вашем месте я бы ему даже деньги не отдала бы, а за хоть какой то крик или не дай бог намек ,что я слегка полновата?! Да я даже не представляю такого ,убила бы наверно,просто ужас. Как можно защищать такого недалеко мужчину.Чтобы ни было на внешность женщины переходят только никакущие мужики, их даже мужиками то сложно назвать.

• Вика, я его не защищаю! Я писала что недопустимо обзывать девушку, гостя, ну и уж тем более кто платит деньги.
    Но по большей части я отвечала о содержании лошадей, на которое автор указала, скорее всего на эмоциях, от неудавшейся поездки. Ну и страх перед лошадью - табу. Одно дело лечить страх темноты в темной комнате, где человек себе не навредит физически, другое - ездить верхом, где свалиться времени много не надо. Я уверенно держусь в седле, но если лошадь вдруг неожиданно погонит, становится страшновато :/

• я очень боюсь высоты,причем любой, даже лошадиноспиной , и мне тоже очень бы хотелось прокатиться на лошади и если я когда нибудь приодолею страх упасть с нее ,то мне бы хотелось чтобы в такой момент меня подбадривали, а не ругали за мои фобии, это печально(

• Ну, согласна, если это не совсем паника-паника перед животным, а боязнь вот высоты например, при более спокойной обстановке быстро сможешь преодолеть себя. Я начинала с занятия прям, меня учили как сидеть, как держать поводья, как вообще без стремян сидеть и не падать, держась лишь бедрами. В Емельяново этого кстати придерживаются, если видят что человек побаивается-сначала с ним занимаются. Кстати, повод съездить, давайте запланируем и переборим твой страх:))

• я бы зимушкой хотела, когда все белое, у меня лошади ассоциируются с зимой и деревней почему то) но к этому дяде Валере я не поеду, два зла не могут сосуществовать на одной площадке)

• Я поняла, потому и предлагаю в Емельяново (возвращайся, пожалуйста, в группу, там никаких санкций)), я люблю зимой, ассоциации такие же) Там кстати и виды на деревню похожие)

• я слежу за новостями и предложениями) но просто вы чето только по квестам ходите,а меня не зацепило) Мы лучше тебя позовем как нибудь в нашу банду в настолки поиграть, только вчера это обсуждали,что нам срочно нужен 5ыйчеловек, и мальчики очень просили чтобы это были именно девочка, такие как например Оля )Если что я ничего не говорила)

• Ого) Хорошо, только эту неделю я допоздна работаю и в сб еще( Пишите)) В след.выходные хотим в Ньютон-парк!
    И прошу прощения у автора отзыва за наш тут флуд))

• комменты все равно скоро удалят)

• Этим летом "уронила" коня. Он был не крупный, споткнулся, а я подалась за ним вперед, центр тяжести сместив к шее. Был очень милый, синхронный кульбит. Во мне 56 кг и разряд по конному спорту в детстве. Если бы не это - ситуация могла получиться вовсе не комичная.. Но называть жирной вас точно никто не имел права! Инструктаж провести должным образом, и лошадь подобрать не пони..