Русские горки

Тюбинг-парк
  • 60 лет образования СССР проспект, 20г/4
  • Рынок (ж/м Солнечный) 290 м

Мало в нашем городе мест, где активно можно провести вечера будних дней зимой. В этот раз выбор пал на тюбинг-парк. В тюбинге (а по-русски катанием на плюшках с горы) я замечена не была, поэтому сразу согласилась. Тем более и последние теплые деньки января подходили к концу.
Под рукой была карта, но заплутать мы все равно умудрились. Не так-то...

Под рукой была карта, но заплутать мы все равно умудрились. Не так-то заметно с дороги. Вывеска есть, но вечером её легко пропустить. Пришлось оставить машину около соседнего жилого дома и идти пешком. Позже нашли парковку, но каким образом все же заезжать так и не сообразили. (Камешек в огород организаторов).
Долго определялись, какую плюшку взять, так как совета от девушки, заведующей прокатом, я не дождалась. Подниматься на горку предлагается по выдолбленным ступенькам рядом со спусками. В какой момент это начинает надоедать. Из спусков заслуживают внимания только два крайних правых. Кататься толпой, привязывая плюшки друг к другу, запрещено, но молодежь это не останавливает. Освещение присутствует, музыка отсутствует. Прокат плюшек идет от часа: большие 130/будни и 150/выходные. Работает до 22:00.
При том, что это первое моё подобное место, советовать не буду. Так как лично мне наскучило минут через 30.
З.Ы. не пытайтесь сталкиваться на плюшках! Это действительно очень больно!

• Сама конечно уже не рискну, а сыну 17-летнему посоветую. Спасибо, что мы теперь о них знаем. И хорошо, что у вас нет следующего отзыва о травмпункте и все обошлось 😃.

• Плюшки очень опасная штука-у нас на работе девочка после катания на плюшке в Бобровом логу заработала перелом позвоночника (или трещину, я в подробности сильно не вдавалась)-полгода ходила в жестком корсете.

• Да, опасное занятие. При том, что медперсонала там нет, и по-моему подстанций СМП в Солнечном тоже, нет.