РУСЬ

Антикварный салон
  • Карла Маркса, 49 — цокольный этаж
  • Музей Сурикова 190 м

Этакий Ноев Ковчег данное здание, чего только в нём нет, можно часами всматриваться в витрины с всяческими вещами ручной работы, соседствующие с откровенно наглыми подделками парфюмерии, побегать глазами по полкам в отделе Букиниста, параллельно разглядывая колоритных покупателей книг, наделать копий, учуять аромат хоз.товаров и встретить местную кошечку... Но так и не дождаться, когда же откроется отдел с антиквариатом!

Попытка №2 в другой день принесла всё же свои плоды и мы попали в царство историй. Малюсенькая площадь вмещает просто всё, натыкано очень много разнокалиберного товара. О, эти фарфоровые эмалевые статуэточки, они покорили меня своей чрезвычайной милостью! Самовары тоже тут). И часто вещи стоят или лежат прямо на полу. Но продавец невозмутим(а).

Обычно в подобных магазинах принято заводить разговоры на высокие темы с хозяином антиквариата или с другими посетителями, делясь впечатлениями и историями. Но здесь такого подхода не стоит ожидать. Женщина не приветлива, на контакт идёт тяжело, уставшая от всех и всего. Что ж, её право.

А я люблю антиквариат и винтаж. И море люблю, как писала в одном из прошлых отзывов.:) Поэтому неожиданно получила из этого магазина чудесный подарочек - брошь из серебра с удивительно насыщенными оттенками каменьев.) Конечно, момент весьма спорный, вертел ли этот предмет в своих руках кто-то из царского семейства или может принадлежал он одной бабуле аристократке. Продавец не словоохотлив, а человек, купивший это украшение там, сильно и не спрашивал подробностей.

Но посмотрите, какая красота!

P.S. Нет, но с "салоном" в названии они явно погорячились.)

• Отличная брошь!👍

Поздравляю! Сама любительница "всякого старья")))

Зайдите в "Дар" на Ленина. Вот уж где душе разгуляться! А если там будет сам хозяин - Константиныч - отдельное

• Спасибо! Правда дело было давненько.) Но весна настала, надела пальто, а там брошь. На чёрном смотрится изумительно!

В Дар тоже заходила, челюсть с полу поднимала от обилия увиденного. Всё засматривалась на ножницы, да на кокаинницу!

Но купила две совсем другие вещи.)

• (Продолжение) ... удовольствие получите от общения с ним)))

• А поговорить не доводилось. Теперь, зная где искать зверя, намеренно пойду туда общаться.)

• У меня оттуда 3 иконы, японский фарфор (муж подарил) и одна картина.

А еще я НАШЛА на Татышева дореволюционную аптечную бутылочку!!!! Абсолютно целую))))

Если интересна эта история - могу в личку сообщением))))

• Конечно пишите, жду.)