RUNWAY29

Центр виртуальной авиации
  • Металлургов проспект, 2в — 18 бокс; 1 этаж
  • Интернат (проспект Металлургов) 490 м

Глаз на данный симулятор положила уже давно, покупала сертификат зимой, однако воспользоваться решили только в июле, тем более, срок его действия подходил к концу.

Летом, видимо, нет сильного ажиотажа, поскольку записаться в выходной получилось за 1 день (против 2 недель в дождливую погоду). Для нас это огромный плюс.

Вообще, что касается...

Вообще, что касается околополетной организации- все хорошо отлажено, обошлось без накладок. Общение с оператором всегда было приятным, при покупке воспользовалась услугой курьера +200 ₽, очень удобно. Не очень удобно, что работают с 12, но это уже, как говорится, мои проблемы.

Теперь о самом полете. Приехали немного заранее, локация была свободна, поэтому нас практически сразу пригласили. Беглый инструктаж (к которому мне приходилось несколько раз возвращаться в процессе), и вот мы за штурвалом.

Ощущения от полета понравились очень! Визуально все очень классно выглядит (время от времени возвращали в реальность залетные мухи в салоне и по ту сторону самолета на приличной высоте). Мышечные ощущения тоже вполне реалистичны- пошатывало до самого дома.

Но вот что огорчило- на доброй середине полета при уже видимой цели посадки зависла программа. Нет, мы не разбились, просто отказали приборы и картинка замерла. Пока инструктор пытался исправить неполадки, звонил компетентным лицам, удалось нафотографироваться вволю.

Стоит ли говорить, что дальнейший полет был скомканным (так как поджимало время). Программа вернула нас в исходную точку полета, пришлось снова взлетать и, сделав кружок над городом, садиться. Из-за этого впечатления получились несколько смазанными, но, в целом, нам понравилось.

Сама идея с симулятором для Красноярска относительно новая и пока нет альтернатив, сравнить не с чем, моя оценка "хорошо"