Рукодельница

Магазин
  • Батурина, 20
  • Школа искусств 250 м

Жена попросила зайти в этот магазин, выбрать нитки, пряжу и что-то еще. На часах без пары минут 7. Магазин, судя по вывеске, работает до 19:00. Решили проверить, может до сих пор работают? Дернули дверь - открыта. Открыта первая, вторая дверь. Вошли. Свет везде горит. Решили оптом закупить кучу всякой мелочи. Жена стала смотреть эти штуки для рукоделия. Через минуту слышим крик с пеной у рта о том, что магазин закрыт. "Выходим! Быстро! Не видите, что закрыто?!" и прочий бред. Кто-то мне там кричит о том, что магазин закрыт в высокомерном тоне. Естественно на такое поведение людей у меня соответствующий словарный запас включается. Вы могли бы спокойно сказать: "Извините, мы закрываемся и не сможем обслужить Вас" и мы бы спокойно ушли. Но это же не царское дело, так общаться, да? Меня крайне взбесил тот факт, что магазин не закрыт даже изнутри и это чучело мне еще что-то предъявляет. Не ожидала такой реакции со стороны посетителя? Посыпались угрозы о вызове охраны. Да хоть кого ты там вызывай - всем поясню о том, что ты не права. Дверь открыта? Свет горит? Сигналка не включена? ЗНАЧИТ МАГАЗИН ОТКРЫТ. Я обязательно найду время и заскочу к вам среди белого дня: будете по всей строгости закона о потребителе обслуживать меня полдня. Позорище, а не персонал. Я почему-то уверен, что одна из этих двух особ женского пола - хозяйка магазина.

• Тогда вдвойне странная реакция для хозяйки...

• Хозяйки там не было и сына хозяйки тоже. По рассказу свидетелей произошедшего, арендаторов , не имеющих отношения к магазину, покупатели зашли в магазин в восьмом часу , когда проход в магазин уже был частично закрыт ( опущены жалюзи) , и мужчина вёл себя крайне неадекватно : ругался матом , грозил физической расправой женскому коллективу. Клиент всегда прав, но не в данной ситуации.

• Я запечатлел Ваше утверждение.
    Арендаторы не являются продавцами? Арендаторы не продают всё, что на прилавке? Что за глупости Вы городите об отсутствии отношения тех двух особ к продаже нитей?
    По Вашим словам, я открыл (поднял) жалюзи, чтобы войти в помещение с кассовым аппаратом/терминалом?
    Поднимаем видео-/аудиозаписи, смотрим, слушаем мои слова, действия и особенно угрозы о физической расправе? Или Вы не готовы обнародовать записи в силу клеветы?