RSS

Сервисный центр
  • Телевизорная, 1 ст39 — 3 этаж
  • Завод телевизоров 280 м

Года три назад в этот сервисный центр(тогда назывался он аверс вроде) отправили из м-видео мой ноутбук по гарантии на ремонт. Мной было заявлено, что ноутбук не включается и не заряжается. Естественно, все началось с диагностики, которая длилась недели три, не меньше. Сказали, что нужно менять материнскую плату. Ок. Заказали с Москвы новую, оригинальную мат плату, шла она еще месяц, дальше ее меняли еще неделю. Поменяли, позвонили и сообщили о готовности ноутбука. Когда я приехала за ноутбуком, при мне его включили показали что все работает и я довольная уехала домой. Тем же вечером оказалось, что ноутбук по прежнему не заряжается. То есть каким то образом в центре мне зарядили батарею и воткнули обратно в ноутбук. Привезла его обратно с этой проблемой, сказали что срок гарантии истек и дальнейший ремонт только платно. (С учетом того что ноут 2 месяца пролежал в сервисе) Я согласилась на платный ремонт и оплатила диагностику в размере 500 рублей. Хотя перед заменой мат платы производилось уже диагностика. В итоге спустя месяц различных обещаний поменяли наконец блок питания. Ноутбук проработал еще месяц и все повторилось вновь. Отнесла бук к другому мастеру, который за неделю! поставил новый блок питания и поменял микросхему на мат плате, которая сгорела, как оказалось, спустя 2-3 месяца ноутбук снова сломался и 1,5 года пролежал в коробке нетронутым. Неделю назад я снова отдала его в ремонт на диагностику. И тут случился полный трэш! Я узнаю, что в моем ноутбуке заводская родная мат плата была заменена на китайскую. Замена на оригинальную стоит 10000 рублей. Вот такой вот сервисный центр-лохатрон! Хотите починить ноут несите его в другие места, дешевле выйдет и нервы сохраните и время.

• Здравствуйте, уважаемая Марьяна!
    Хотелось бы начать с того, что сервисный центр под названием "Аверс" находится по другому адресу уже как несколько лет.
    Далее поясняем, что при выдаче каждого устройства, клиенту демонстрируется его работоспособность и устранение дефекта. Мы стараемся максимально подробно и понятно продемонстрировать все клиенту. Поэтому факт того, что вам "якобы" просто зарядили батарею ИСКЛЮЧЕН.
    Стоимость услуг, в том числе диагностики имеет фиксированный характер, диагностика ноутбука имеет иную цену нежели чем назвали вы.
    По поводу производителя материнской платы и прочих запчастей, основной производитель это Китай, в том числе и вашего ноутбука. Мы используем только оригинальные запасные части, которые заказываются напрямую с завода изготовителя, и очень настойчиво НЕ РЕКОМЕНДУЕМ пользоваться "не оригиналом", т.к. зачастую это создает дополнительные проблемы с техникой, соотвественно факт установки вам как вы сказали "китайской" (подозреваем вы имели в виду под этим словом "не оригинальной") материнской платы крайне исключен. Более того, вы сдавали ноутбук частному "мастеру", а уже после этого сдали его в сторонний сц, который и предоставил информацию о не оригинальности материнской платы, заставляет задуматься, возможно вы сделали слишком поспешный вывод?

Исходя из детального изучения вашего отзыва, навязывается мнение что оно имеет несколько "сфабрикованный характер".
    В тоже время мы готовы разобраться в данной ситуации и помочь в решении проблем связанных с ноутбуком.

С Уважением, Администрация.

• Если возможно, предоставьте пожалуйста данные вашего ноутбука (модель, серийный номер), или же фио лица на которое оформлялся ремонт. На имя и фамилию указанную вами на "флампе" ничего не сдавалось.