• 9 Мая, 26а — цокольный этаж
  • Урванцева 230 м

В субботу, 30.01.2016г. отмечали 30-летний юбилей кума весёлой компанией в "Кустах"🌳🎹🌳. Мы с мужем были здесь во второй раз, прошлый раз 3 года назад, тоже на юбилее, только тогда моей сестры. За 3 года почти ничего не изменилось, всё тот же милый и уютный интернет, хорошая кухня, приветливый персонал. Ну, а теперь обо всём по порядку😌
Приехали мы к 20:00, охрана поздоровалась, проверили мою сумочку, металлодетектором просмотрели мужа и пропустили к гардеробу, где нас поприветствовал приятный пожилой мужчина. Дальше прошли в зал, администратор наклеила нам "браслеты" и указала в каком направлении нас ждёт наша компания.
Наш стол был в самом дальнем углу, ближний к кухне, планировалось 13 человек, к началу мероприятия пришли 11, включая юбиляра. Было вполне комфортно, но в процессе подачи блюд стол оказался очень мал, посуда очень громоздкая. Меню шикарное, как-будто листаешь дорогой журнал: высокое качество бумаги, красочные фотографии, хорошо составлено. Понравились оригинальные названия блюд, особенно название роллов, читала и ухахатывалась: "Зяки забияки", "Всякие зяки", "Эти забияки", "Тэмпуряки", и так далее. Подача блюд мне тоже понравилась, всё оформлено очень интересно, выглядело аппетитно. Качество блюд тоже в большей степени порадовало. Мой любимый салат "Цезарь" (фото №1), правда, на 4, встречала гораздо вкусней, порезан очень крупно, курочки и помидоров очень мало, в основном преобладала трава.
На всех наших мужчин заранее было заказано по рульке (фото №3), так как это блюдо долго готовится, подавалась она с, так называемым, сложным гарниром (кто не знает, это картофельное пюре и тушёная капуста в одной тарелке). Я попробовала кусочек этого мяса, оно было очень нежным и вкусным, и прекрасно сочеталось с прилагаемым томатным соусом. А косточки, которые остались после поедания просто мечта для любой собаки🐶😊. По-этому я не постеснялась и попросила у официантки пакет, что бы собрать их для двух щенков, живущих у мужа на работе, которых он регулярно подкармливает тем, что мы не съедаем дома. Завтра они будут его радостно встречать, даже не подозревая какой шикарный сюрприз их ждёт😄
Я себе заказала курицу Wog с рисом. Очень вкусное, нежное блюдо, осталась сыта и довольна.
Почти все за нашим столом пили водку, а я крепкие напитки не употребляю и заказала фирменное пиво "Белый рояль". Хотела заказать сразу "башню", но таковых в данном заведение не оказалось, зато есть оригинальная подача пенного напитка в бетоне, как из прошлого века (фото №5), к нему подали стаканчик с солёной соломкой и анчоусами. Пиво очень вкусное, мягкое на вкус, с лёгкой приятной кислинкой.
Обслуживала нас официантка Елена, приятная женщина, прекрасно знающая и хорошо выполняющая свою работу. Официанты, обслуживающие банкеты именинников были в праздничках колпачках, эта идея мне тоже приглянулась🙂 Блюда подавали быстро.
Отдельно хочется отметить "дамскую комнату" в стиле Елены Летучей😄 Чисто, бумага есть, разовые сиденья для унитаза есть, автоматический освежитель воздуха, мыло есть, горячая и холодная вода есть, бумажные полотенца есть. Интерьер в духе заведения, а ещё очень забавное оформление потолка в кабинках (фото №6), прям улыбнуло🙂👍
К 23:00 в баре было уже много народа, контингент очень разношёрстный. Танцпол маловат, но в целом в заведение не тесно.
Для тех кто бегает на перекур около гардероба лежат аккуратно сложенные пледы, они конечно потасканные, но чистые, видео, что стирают регулярно. Правда вот было не приятно наблюдать как люди просто сваливали их на стойку перед гардеробщиком. Ну вот неужели сложно сложить аккуратно и положить на место?😕 Но это уже вопрос к воспитанию гостей заведения.
В целом, вполне заслуженно ставлю максимальную оценку! Рекомендую заведение к посещению шумным, весёлым компаниям. "Рояль в кустах"🌳🎹🌳 прекрасно подходит для проведения торжественных мероприятий.