Ростелеком, ПАО

Телекоммуникационная компания
  • Карла Маркса, 80 — 1 этаж
  • Перенсона 270 м

Я так понимаю - это центральное отделение Красноярского филиала. Поэтому "письмо" сюда.

Заехал три года назад в новую квартиру, оказалось, что еще при строительстве весь дом закутали "оптикой" от Ростелекома и предоставляются услуги по технологии GPON. От одной розетки у меня были телефон, интернет и телевидение.

Меня хватило на целых пол года. Регулярное зависание телека и отключение интернета при полном отсутствии адекватной тех.поддержки. В ближайшем филиале написал заявление на отключение от указанных услуг. Телефон (тьфу-тьфу) пока без сбоев.
Подключился к новому провайдеру. Все устраивает (разница между новым провайдером и Ростелекомом, как между новеньким мерседесом и прогнившим 412-м москвичом).
Один маленький плюсик Ростелекому за удобство оплаты услуг через веб-интерфейс с пластиковой карты.

Распрощался и ладно. Но до сих пор меня преследует (на работе, в командировках, в гостях...) неадекватность ростелекомовского интернета с точки зрения ограничения доступа к сайтам. Т.е. при заходе на определенные сайты получаю "Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен." При проверке в Едином реестре "запрещенных сайтов" получаю - "Искомый адрес не значится в реестре по основаниям, предусмотренным статьей 15.1 Федерального закона от 27 июля 2006 года No 149-ФЗ". Так почему же к нему доступ запрещен, если он не в реестре? При этом у других провайдеров такой ерунды не наблюдается.