Ростелеком, ПАО

Телекоммуникационная компания. Офис обслуживания юридических лиц
  • Карла Маркса, 80 — 1 этаж
  • Перенсона 200 м

Мое плотное общение с компанией Ростелеком началось в декабре 2014 года, когда после переезда в новое жилье потребовалось подключение интернета и цифрового телевидения. Самой большой моей проблемой оказалось то, что подключать меня взялись после 25.12. Работы по монтажу и подключению к высокоскоростному интернету с мегаскоростью и оптоволоконным кабелем не были завершены. Причина рядовая: роутер-аля-модем не был зарегистрирован в сети. Подрядчики, выполняющие работы по моему подключению, валили все на Ростелеком, а тем временем сам провайдер обещался все исправить только после праздников. Моему возмущению не было предела. Оставляла жалобу через их горячую линию, все тщетно. К моей "великой радости" после начала подключения и до фактического окончания выполнения работ прошло около 3 недель!!! Спасибо разгильдяйству Ростелекома и переводу стрелок на подрядчиков. Видимо это главный принцип работы в нашей стране.
Дальше веселее. В январе этого года, видимо в честь года моего пользования их услугами, был звонок от оператора с предложением подключения 4 каналов с разрешением HD за 400 рублей, символическую стоимость, как описывала мне специалист. Самым важным пунктом испытания данной услуги был тот факт, что отключить ее можно было в ЛЮБОЙ МОМЕНТ по звонку на горячую линию оператору. Ну вот, пропользовавшись дней 7, решила отключить данный пакет. Оператор сказала, что да, конечно, с первого числа следующего месяца пакет каналов будет вам отключен. Удивительно, не правда ли! Какого же хрена оператор, втюхивающий этот пакет, упустила данный нюанс!?? В итоге за две недели пользования заплатила по итогу 200 р., за 4 канала. Очень неприятный осадочек остался.
Вчера, при очередной оплате услуг через личный кабинет, показалось подозрительным, что сумму платежа за месяц вроде как выросла. Решила проверить за что выставляется счет постатейно. Оказалось, что с марта этого года за аренду приставки и роутера с меня взимается 85 р вместо 2р. Опять же оператор горячей линии пояснил, что подключалась я по акции, действие которой спустя год закончилось. И (ВНИМАНИЕ!!!) я могла выкупить оборудование для дальнейшего пользования за 1 руб. Но никто, ни в какой форме, ни при подключении, ни письмом не предупредил об этой уникальной возможности!!! В ответ на мое возмущение было объяснено, что все написано в акте приемки-передачи. Ммм, и на том спасибо. Теперь я могу выкупить его же по остаточной стоимости.
Хочется задать резонный вопрос: кроме как впаривать свои услуги сомнительного качества, вы хоть что-нибудь еще умеете??? Обслуживать достойно клиентов,работать с претензиями например.
К слову. Обещанной скорости интернета ни разу замечено не было. Сигнал от вашего вай-фай роутера вечно теряют мобильные устройства, хотя исправно работают при подключении к любому другому сигналу. Имею очень большое желание сдать все ваше барахло назад и еще куда-нибудь накатать претензию.

• Доброе утро! Ваше обращение переадресовал ответственным специалистам. Ждем ответа.

• По остаточной стоимости оборудования:

Остаточная стоимость ТВ-приставки – при выкупе в мае составит 890 руб., при выкупе в июне - 690 руб.

Остаточная стоимость оптического модема – при выкупе в мае – 1 590 руб., при выкупе в июне - 1 290 руб.

Для выкупа необходимо подойти в офис (Карла Маркса, 80; Вавилова 54 г; Крайняя, 1) с паспортом. Также при выкупе оборудования гарантия на оборудование теряется (т.е. если он перестанет работать, сгорит, и т.д.) замена его бесплатно произведена не будет, только может быть предоставлено новое оборудование или его аренда (по действующему Прейскуранту).