Ростелеком, ПАО

Телекоммуникационная компания
  • Карла Маркса, 80 — 1 этаж
  • Перенсона 270 м

Доброго всем времени суток, отзыв будет плохим и конструктивным. Положительного ничего нет совершенно. История про пользование домашним телефоном.
4. Куча писем и спама за 500 рублей неоплаты.

У меня вот один вопрос, вот что с Вами за это сделать? Вы готовы за 500 рублей настолько надоесть и потратить своего и чужого (моего) времени, заставить нервничать пожилого человека, после всего еще получать подобные отзывы?

Добрый день, Игорь!
Публикуем развернутый ответ нашего специалиста :
"1. Невероятно хамские сотрудники (офис напротив Хамелеона). Я совсем не конфликтный и всегда подхожу оочень доброжелательно, но реакция и отношение ваших сотрудников просто обескураживает."
Ответ : по данным информационной системы, при обращении 16.02.2016 с Вами работала Черных Ирина. Она отличается ровным характером и за время работы в офисе к этому специалисту не было замечаний от Клиентов. Нам очень жаль, что общение с этим сотрудником вызвало дискомфорт и обязательно проконтролируем её работу.
"2. Абонентский счет постоянно уходит в минус, даже уже после блокировки, и естественно когда уже им не пользуешься."
Ответ : В случае приостановления оказания услуг связи абонентская плата начисляется в виде упущенной выгоды за весь период вынужденного приостановления в соответствии с п.7 ст.68 ФЗ «О связи».
"3. Очень тяжело заставить сделать перерасчет услуг связи за период когда ими не пользовались."
Ответ : Заявление поступило 16.02.2016. Сотрудник офиса не имеет права на проведение перерасчета начислений. Заявка отработана в соответствие принятым бизнес-процессам – согласно принятому по ней решению начисления в размере 180 рублей сняты 24.02.2016

"4. Куча писем и спама за 500 рублей неоплаты. "
Ответ : Согласно Регламенту по работе с дебиторской задолженностью, в качестве досудебной работы, уведомления о задолженности направляются ежемесячно в течение 3-хмесяцев. Данные уведомления нельзя считать вредной рассылкой, поскольку они служат напоминанием о задолженности и дают время абоненту для принятия мер по погашению задолженности, а так же принятия решения о продолжении пользования услугами.

"5. Сегодня была совсем кульминация, сотрудники компании, позвонили моей матери (60 лет) и представились судебными приставами и потребовали оплатить задолженность более 1000 рублей, иначе.... Хотя на счету -500 рублей, и висит заявление на перерасчет. Нельзя подобным образом, просить оплатить задолженность у людей в возрасте. "
Ответ : Судебные приставы проводят работу на основании решения суда. В Вашем случае его еще не было. До проведения перерасчета задолженность составляла 553,23 руб. (о чем и направлялась претензия), после – 373,23 руб. Информирование производится по номеру телефона, выделенному при заключении Договора, либо контактным телефонам, указанным абонентом. № 3922252462 снят 11.02.2016, контактный телефон в Вашей карточке не указан.
Ниже информация о начислениях и оплатах, произведенных по Вашему лицевому счету с апреля 2015 по настоящее время, из которой видно, что начисления и оплаты в этот период производились корректно.
Минус 180 рублей в столбце «начислено» – это перерасчет за периоды 112015, 122015, произведенный по Вашему заявлению от 16.02.2016.
Обращаем Ваше внимание, что после проведения перерасчета на лицевом счете остается не погашенной задолженность в размере 373,23 руб., за услуги, оказанные в сентябре и октябре 2015. Данная задолженность подлежит оплате любым, удобным для вас способом.
Благодарим за обращение. Если у вас остались вопросы, готовы на них ответить.

• Приветствуем вас! Извините нас за доставленные неудобства, мы все исправим. Пожалуйста, обратитесь к нашему представителю http://flamp.ru/user659111,... он обязательно решит все ваши проблемы с использованием услуг нашей компании. Спасибо за отзыв!

• Добрый день, Игорь!
    Публикуем развернутый ответ нашего специалиста :

"4. Куча писем и спама за 500 рублей неоплаты. "

Благодарим за обращение. Если у вас остались вопросы, готовы на них ответить.

• Отличный развернутый ответ! Продолжайте объяснять мне, что я не прав.

Но: Перед Вашим ответом звонили из вашей службы качества, довольно приятно все и очень быстро решили. Спасибо за это.

Лучше бы Вам было остановиться на этом звонке и не писать все вот это. Даже комментировать не буду.