Ростелеком, ПАО

Телекоммуникационная компания
  • Карла Маркса, 80 — 1 этаж
  • Перенсона 270 м
Dasha V написала 4 отзыва об этом месте

Добрый день. Ну вот и полезли подводные камни...
Подключились к вам пару месяцев назад, потому что не было другого выбора. 300 раз попросила мужа перечитать договор перед тем, как подписывать (подписывала я), клятвенно уверял меня, что там все так, как и обещали перед подключением. Тариф у нас 350р за интернет и 1р за аренду роутера. Исправно и вовремя кладу через платежку 400р, т.к. комиссия. Первый месяц все как надо, списали 351р. Перед тем, как оплатить второй месяц залажу в Личный кабинет проверить, сколько у меня остатка, а там 0,00р. Ну, думаю, может я что-то перепутала, кладу еще 400, комиссия сосем небольшая.
Средства списываются со счета в 20х числах месяца, сейчас хотела проверить остаток, а там вообще задолженность 34 рубля. это как так? у вас тарифы в какой прогрессии растут? через полгода мне чтобы оплатить надо будет почку продать???
хорошо, открываю договор, там русским по белому написано, что тариф не меняется до отмены акции, потом тоже вполне вменяемая сумма, но при подключении я 12 месяцев буду платить 351р. Так какого ж рожна вы уже сожрали больше 100 моих кровных?? с декабря месяца их ну никак не 12 прошло! Напишите сразу, что тариф у вас стоит 300, 400, 500 да хоть 1000, но берите всегда одну сумму, а не так, что деньги исчезают в неизвестном направлении! Сколько до этого сменила операторов, никогда такой свистопляски не было!
Сменились условия тарифа? так пришлите мне смс-ку! номер контактный свой я для чего оставляла?
Скорость меня, в принципе, устраивает, хотя она намного ниже заявленной. сбои бывают, но редко и в основном связаны с отключением электричества в нашем районе. и когда будут проводить ваше хваленое оптоволокно (аж самой смешно)? обещали в феврале, никаких объявлений нет.
Номер договора 624011442029, Дарья Винс. тел. 8 923 316 78 23, адрес оставлять не буду

---
Только сказала про скорость и она у меня вся обвалилась нафиг! Даже ребенку на ютубе мультфильмы не включишь, тормозят

---
После долгих выяснений в комментариях и с оператором мне сказали "сам дурак", потому что это я глупая и не правильно смотрю, хотя в личном кабинете у меня никаких остатков не отображается, но они типа есть. Это надо смотреть в другом личном кабинете (я-то тут при чем? Мне что поставили, тем я и пользуюсь), и там все видно и вообще звоните в единую справочную.
Скорость восстановилась к утру.
В общем, оплачу только 35 рублей, и не лай бог этого не хватит...
Оценку за вменяемого оператора чуть подниму

На Вашем лицевом счете установлены постоянные услуги – ДИ 4.0. Интернет по ETTH до 100 Мбит/с. за 350 рублей. + Предоставление xDSL/FTTx маршрутизатора во временное владение за 1 рубль. Именно эта сумма включается в счет, а конечная сумма зависит от того аванс или долг был по счету на первое число.

В отличие от других операторов, у которых аванс должен быть внесен на 01 число, в РТК авансовый платеж полежит оплате до 20 числа, т.е. когда большая часть услуг текущего месяца уже предоставлена. А так как это аванс, то он не теряется, а учитывается на лицевом счете для погашения задолженности за услуги, которые будут оказаны до конца месяца.

Направляем Вам обороты по Вашему лицевому счету. См. ссылку в личных сообщениях. На сегодня баланс положительный (аванс 316,46 руб.) С учетом всех произведенных оплат, до 20.02. нужно доплатить 351- 316.46=34,54 рубля.
Следующие платежи нужно произвести до 20.03 в размере 351 руб., 20.04. в размере 351 руб. и так далее.
Если набор услуг изменится, то соответственно изменится сумма авансового платежа, но принцип сохранится.
По вопросу переключения на оптику.
В Вашем случае это будет смена технологии на GPON, что потребует установки дополнительного оконечного оборудования. Стоимость аренды- 89 руб. в месяц. Поскольку оптический терминал оборудован wi-fi, то потребности в маршрутизаторе не будет, его можно будет сдать.

Дарья, поскольку техническая возможность для подключения в Вашем доме ограниченна, для вас подключения забронирован порт. Если Вы решите остаться на действующей технологии, убедительная просьба сообщить нам об этом, чтобы освободить тех. данные для подключения другой квартиры.
Дарья, если остались вопросы, пожалуйста, пишите сюда. Спасибо!

• номер тоже зря оставила, а то еленоподобные наверняка еще на свободе)

• а я его не скрываю в принципе) ну и названиевание на телефон уже можно посчитать за вторжение в личную жизнь, а там полиция, суд, Магадан и четки)))

• Ахаха 😄😄😄

• я тоже про Елену сразу вспомнила первым делом))

• искренне сочувствую ситуации. Тоже проходила, опыт общения с этой компанией- сплошной негатив. А сочетание непрофессионализма, хамства и желания хапнуть- это вообще гремучая смесь. Если есть возможность, меняйте провайдера. Если нет- очень жаль и придётся бдить. Буквально за каждую копеечку спрашивать. Все время вспоминаю "голубого " воришку из Ильфа и Петрова. Который когда воровал, ему было очень стыдно, но он продолжал, потому что не мог жить по другому.
    А что за дамочка к вам приставала? Я просто с удовольствием читаю ваши отзывы. А тут что/ то подпустила видимо?

• там чуть ниже я суть объяснила)) источник потока лучей трепетной любви и нескрываемого интереса не обнаружен)
    а с компанией мне пока придется сотрудничать, потому что за модем в месяц уходило тысячи по две, а тут пока 351 и потом в районе 600. экономия) есть на доме объявления других компаний, но подключения нет( странные люди

• У федералов почти всегда акции с последующим повышением тарифа и тупая система списания раз в месяц. Местные провайдеры списывают каждый день, мне кажется так удобнее.

• нет, ну про удорожение я знаю, я не против, но по договору это должно произойти только через год, а не на второй платеж. и мне удобнее, когда раз в месяц списывают, когда каждый ден я забываю платить)

• Вот теперь нужно перечитать все, что под звездочками :)) Нет, ну каждый день вряд ли кто-то платит, просто если ты, например, уезжаешь, можно закинуть денег до отъезда, и все. Или банально денег по каким-то причинам не хватило оплатить за месяц вперед, можно частями.

• так вот под звездочками и написано про этот год...

• Интересно будет послушать продолжение, что они там понасписывали...

• Здравствуйте, уважаемый абонент! Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства. Очень просим вас все же сообщить нашему сотруднику http://flamp.ru/user659111... ваш адрес в ЛС, это необходимая информация для составления заявки. Спасибо за отзыв!

• для чего вам тогда вообще все эти договоры и данные при их заполнении, если при наличии номера договора, контактного телефона, фамилии и имени вы не можете самостоятельно определить адрес? каменный век? базы данных вас стороной обошли?
    я-то оставлю, но сразу видно уровень прогресса в вашей компании.

• а можно для "отсталых", - кто такие 'Еленоподобные"?:)

• ооо, это дама с размножением личности, которая учила меня, знатную хабалку, лентяйку и завсегдатаю этапа, как жить, как мужа любить, чем детей кормить и как с лишним весом бороться))

• Интересно наверно было?;)

• ваще ))

• 😂😂😂👍

• Дарья, согласно договору на Вашем лицевом сете установлен метод расчетов «Авансовый с авансом постоянных услуг». Поэтому в счет к оплате, который подлежит оплате до 20 числа текущего месяца, включается долг на 01 число +аванс на текущий месяц в размере стоимости постоянных услуг.

По вопросу переключения на оптику.

Дарья, если остались вопросы, пожалуйста, пишите сюда. Спасибо!

• Это все, конечно, замечательно, но все равно не ясно, куда делся остаток? я ни разу не просрочила оплату и платила всегда больше.

• Дарья, смотрите обороты. Да, Вы оплачиваете 395 руб. В Оборотах видно сколько начислено, сколько оплачено и сальдо на начало и конец месяца. На конец января положительное значение – 316,46. Это аванс, который перешел на февраль. В феврале платежей еще не было.
    С учетом авансового метода , до 20 февраля нужно внести сумму 350 рублей за февраль. Поскольку 316, 46 руб уже внесено, остается доплатить 34,54 руб.

• В личном кабинете у меня оборотов нет, там вообще ничего нет. тот файл, что мне скинули не открывается, попробую через другую программу позже. Вчера по телефону более-менее разобрались с вашим оператором, но то, что у вас нет прозрачности в личном кабинете все равно минус.

• Скрин "Обороты по периодам : Январь 2016, Декабрь 2015".