Ростелеком, ПАО

Телекоммуникационная компания. Офис обслуживания юридических лиц
  • Карла Маркса, 80 — 1 этаж
  • Перенсона 290 м

Упущенная выгода, говорите. Не устали упущенную выгоду годами считать? Богаче стали от 3500? Попробуйте теперь посчитать упущенную выгоду от разорванных контрактов с различными юридическими и физическими лицами. Да, не забудьте посчитать упущенную выгоду от клиентов, которые предпочтут других поставщиков услуг.

Приветствуем!

Не совсем поняли о чем идет речь. Что за упущенные выгоды такие?) Расскажите, пожалуйста, о сложившейся ситуации более подробно. Сделаем все возможное, чтобы помочь вам!

• Приветствуем!

• Три года как продал квартиру. А вы продолжали считать упущенную выгоду, подали в суд. Меня в суд как ответчика не приглашали. Получил предписание судебных приставов, оплатил, и чем вы теперь можете мне помочь?

• Можете уточнить, вы расторгали договор при переезде?
    Мы можем прокомментировать ситуацию подробнее, если вы сообщите нам номер лицевого счета, который у вас был, адрес подключения, ФИО по договору и ваш контактный телефон.

• Комментарий скрыт

• Раскроем вам маленький секрет: расторжение договора для приостановления услуг - необходимое условие у всех компаний.
    Вы заключали договор на оказание услуг. Для прекращения предоставления услуг договор нужно расторгнуть.

Нам будет нужен именно старый номер счета, с которым возникла описанная вами ситуация.

• У меня нет номера старого счета. Три года прошло. Телефон был 2110266. Адрес Маркса 147 - 31.

И я вам открою маленький секрет может и надо расторгать во всех компаниях. Но ни одна компания с кем я прекратил взаимодействия (без расторжения договора), и это не единичный случай, не выставила мне счет на упущенную выгоду.

• Подскажите, пожалуйста, в какой именно бумаге был написан лицевой счет 50000171819?
    Правильно мы понимаем, что вы сейчас пользуетесь нашими услугами по другому адресу?
    Также напишите, пожалуйста, еще ФИО, на кого был оформлен договор.

• Комментарий скрыт

• На данный момент по вашему счету действительно имеется задолженность. Задолженность полностью обоснованная.

Наши коллеги пояснили пункт, которым вы так были недовольны. Упущенная выгода
    - это убытки компании от простоя абонентской линии. Ведь, несмотря на
    то, что доступ к услуге приостанавливается из-за задолженности, сама
    абонентская линия все это время остается за вами, компания
    продолжает ее обслуживать и не имеет права передавать
    в пользование кому-то другому. Договор ведь не расторгнут. Правомерность выставления вам
    счетов для оплаты убытков, (в виде упущенной выгоды), образовавшихся в
    результате простоя линии по вашей вине (в результате неоплаты счета)
    определена законодательством РФ (пункт 2 статьи 15 ГК РФ и пункт 7 статьи 68 ФЗ «О связи», пункты 60, 118 Правил услуг
    телефонной связи) и установлена в пункте 3.2.6 типового договора об оказании услуг связи.
    Размер убытков, как «упущенная выгода», определяется из расчета тарифа, установленного для услуги «предоставление абоненту в постоянное
    пользование абонентской линии независимо от ее типа» за все время приостановления оказания услуг связи по вине абонента.
    Если вас интересует более подробная информация по задолженности, готовы предоставить ее в личные сообщения.

• Так договор со мной расторгнут или нет? В офисе сказали, что расторгнут. Так ли это?