Россияночка

Детский сад №54
  • 9 Мая, 35
  • Северный (ул. 9 Мая) 240 м

Все никак не доходят руки написать, но в этот раз уже не сдержалась. С детским садом все прекрасно, претензий к воспитателям нет никаких. Очень позитивные, заботливые, чуткие, отзывчивые, с учетом того, что наш ребенок уже ходит во вторую группу в этом саду. Жаль, что таких теплых слов не сказать о заведующей Недомовной Л.П. ни одна из наших бесед не заканчивалась спокойно. Какой бы вопрос не приходилось поднимать, Л.П. постоянно указывает на то, что вы здесь никто, звать вас никак, а Л.П. здесь главная. Когда ребенок только начинал ходить в данный детский сад, мне было рассказано о периоде адаптации. Что первую неделю ребенок ходит по два часа, вторую до обеда и т.д. (возможно, по срокам утрирую, но промежуток до того момента, когда ребенок должен остаться на весь день был длительным). На все мои доводы о том, что ребенок уже ходил в сад, привык к режиму, и в принципе очень общительный и социальный, мне было сказано, что ей, как заведующей д/с и воспитателям виднее. И будет так как она сказала. На мое возражение, что я проконсультировалась в управлении образования и имею полное право оставить ребенка на весь день сразу, а рекомендации заведующей всего лишь РЕКОМЕНДАЦИИ, Л.П. ответила, что управление образования ей не указ. Та ситуация разрешилась положительно только благодаря воспитателям, за что им огромное спасибо! На протяжении всего учебного года стараюсь как можно реже контактировать с заведующей данного д/с. И если бы не чуткое и внимательное отношение воспитателей д/с, давно постаралась бы сменить дошкольное учреждение.
Уважаемая Лариса Павловна!
Если вы сейчас это читаете, прошу Вас, быть вежливей, корректнее и доброжелательнее в общении с людьми.

• А как просить на благотворительность,прочие нужды и поборы она сразу становится корректна и вежлива!!!Только деньги тянут с родителей!

• Я принципиально не сдаю благотворительные взносы. Тк возникает много вопросов куда они уходят, вспомнить хотя бы прошлогоднюю историю с чипами, по итогам которой чип только на воротах. Сдаю только на группу ребенка.