• Семафорная, 123
  • Пашенный 650 м

Защитил диплом этим летом, специальность - прикладная информатика.

Защитил диплом этим летом, специальность - прикладная информатика.

Говорить, в общем-то, особо нечего. На мой взгляд преподавательский состав в основном из СибГау. Специалисты есть разных уровней. Все время обучения стабильно радовало хорошее и уважительное отношение к студентам со стороны большинства преподавателей. Не могу вспомнить ни одного случая когда кого-то специально "валили". Хотя идиотизма в стиле "шрифт не тот" и "отступы не те" таки хватало. Но это общий прикол нашего образования.

Отдельно хочу отметить работу учебного отдела. Это те девочки и мальчики, которые занимаются составлением расписаний, учебных планов и т.д. Никого не хочу обидеть но по пятибальной шкале они заслуживают оценку -5. Не пять с минусом, а минус пять. Перепутано было ВСЕ. На втором курсе мы сдавали предметы третьего. На третьем второго. Расписание вывешивалось только на второй-третий день сессии. Стабильно. А потом еще несколько раз менялось. Некоторые зачеты были указаны экзаменами и наоборот. Обратной связи с преподавателями почти не было - никто и ничего не знал. За четыре года состав методистов менялся раза три точно, если не ошибаюсь.

В общем все ровно как и в большинстве наших вузов. Осваивающие материал самостоятельно, работающие по специальности параллельно - на коне. Все остальные защищают диплом и получают совершенно бесполезную бумажку, подтверждающую факт четырех-шести летнего просиживания штанов. Тут уж кому что больше нравится.