• Семафорная, 123
  • Пашенный 650 м

Самая интересная профессия, на стыке юридических и экономических наук, это арбитражный управляющий. Такое было мое мнение, что и сподвигло исследовать предложения на рынке обучения по курсу подготовки арбитражных управляющих,

В городе всего два места, которые проводят вышесказанный курс - СФУ и МЭСИ.

Нашла почту кураторов, написала два одинаковых...

В городе всего два места, которые проводят вышесказанный курс - СФУ и МЭСИ.

Нашла почту кураторов, написала два одинаковых письма в оба заведения с вопросом о начале ближайшего курса и моим пожеланием начать обучение.

В течение 3 часов мне позвонила куратор курса в МЭСИ - Алябедева Ирина Ивановна.

Предложила присоединиться к той группе, которая уже начала обучение, если я смогу самостоятельно изучить пройденные темы.

Я согласилась.

К слову, звонок из СФУ состоялся совсем недавно, когда я уде закончила обучение.

Мое обучение было дистанционное. В МЭСИ есть замечательная штука для дистанционного обучения - виртуальный кампус. В личном кабинете кампуса есть все методические материалы, видеозаписи прошедших лекций, тесты на изучение пройденного материала.

Согласна, что для вчерашнего школьника это обучение не подойдет - слишком много нужно работать самостоятельно.

Но вот для тех, кто получает дополнительное образование и имеет за плечами опыт обучения в вузе и опыт работы - такая система обучения самая удачная.

Я занималась предметами по субботам и воскресеньям.

Внутренний он-лайн экзамен МЭСИ сдала на отлично и, как следствие, успешно сдала очный экзамен на АУ в Росреестре.

Единственное неудобство, для сдачи экзамена в Росреестре пришлось ехать в Пермь, именно там собралась большая группа прошедших обучение.

Рекомендую этот вуз для получения второго высшего или профпереподготовки.

• Очень интересно! Спасибо за наводку. Как юрист-практик планировала по выходу из декрета заняться повышением квалификации. Пошла мониторить их сайт