• Семафорная, 123
  • Пашенный 650 м

Самая интересная профессия, на стыке юридических и экономических наук, это арбитражный управляющий. Такое было мое мнение, что и сподвигло исследовать предложения на рынке обучения по курсу подготовки арбитражных управляющих,
В городе всего два места, которые проводят вышесказанный курс - СФУ и МЭСИ.
Нашла почту кураторов, написала два одинаковых письма в оба заведения с вопросом о начале ближайшего курса и моим пожеланием начать обучение.
В течение 3 часов мне позвонила куратор курса в МЭСИ - Алябедева Ирина Ивановна.
Предложила присоединиться к той группе, которая уже начала обучение, если я смогу самостоятельно изучить пройденные темы.
Я согласилась.
К слову, звонок из СФУ состоялся совсем недавно, когда я уде закончила обучение.
Мое обучение было дистанционное. В МЭСИ есть замечательная штука для дистанционного обучения - виртуальный кампус. В личном кабинете кампуса есть все методические материалы, видеозаписи прошедших лекций, тесты на изучение пройденного материала.
Согласна, что для вчерашнего школьника это обучение не подойдет - слишком много нужно работать самостоятельно.
Но вот для тех, кто получает дополнительное образование и имеет за плечами опыт обучения в вузе и опыт работы - такая система обучения самая удачная.
Я занималась предметами по субботам и воскресеньям.
Внутренний он-лайн экзамен МЭСИ сдала на отлично и, как следствие, успешно сдала очный экзамен на АУ в Росреестре.
Единственное неудобство, для сдачи экзамена в Росреестре пришлось ехать в Пермь, именно там собралась большая группа прошедших обучение.
Рекомендую этот вуз для получения второго высшего или профпереподготовки.