Роснефть

АЗС №32
  • г. Дивногорск, Верхний проезд, 31/4

Заправил сегодня с утра на этой заправке свою 10-литровую пластиковую канистру.... И увидел, что до отметки 10 литров реально не хватает больше литра :( Я конечно знаю о свойствах топлива, что вечером его количество отличается от количества утром за счет температурных расширений объема. Но к моей-то канистре это не должно ни как относиться? Колонка льет по счетчику. И точка. Обратился к работнику АЗС с вопросом о мерном стакане. Мне принесли мерник эталонный второго разряда М2Р-10-01П. Переливаем из канистры в него... и получаем по шкале недостаток до 10 дм куб = 1,5 деления шкалы. Ну судя по тому, какая шкала на мернике - непонятна цена его деления! Работница АЗС утверждает, что колонка льет идеально и все в пределах погрешности. На мой вопрос: какова цена деления шкалы? Я получил ответ, что 5 мл . По-моему удивительно.... Паспорт на мерник мне тоже не представили, сославшись на то, что они только открылись после ремонта и не знают где он. И еще сказали, что я насмотрелся всяких журналистских репортажей, а у них все идеально и их постоянно проверяют :( Короче я уехал, но осадок остался. И чувство, что меня нае.... обманули :( Может я не прав? Объясните кто может!

• А что вы знаете о свойствах пластиковой канистры?! 10 л. = 10 л.?! Отпуск в пластиковую тару запрещен!

По вашему запросу должны были принести акты поверки ТРК и эталонного мерника метрологической службой.

По идее вам должны были долить недостающее топливо.
    Вам нужно было написать жалобу на АЗС или заявление в Росстандарт.

• С чего это отпуск в пластиковую тару запрещен? Заедьте в какой - нибудь Шинтоп или набейте в поиске "Канистра для бензина купить" и увидите кучу разновидностей пластиковых канистр. Я же не в бутылку из-под пива лил, а в емкость для бензина, купленную в спецмагазине!
    Во-вторых 10 литров в канистре именно =10 литрам бензина. Моей канистре 4 года уже и я наполнял ее десятки раз. Всегда все нормально было... А в - третьих после ночной смены мне не шибко хотелось куда-то чего-то писать.

• Канистра пластиковая служит для транспортировки, налив на АЗС запрещен из-за соображений безопасности! Из-за появления и накопления статического электричества.

В отношении оператора АЗС, продавшей топливо, могут возбудить уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей», поскольку отпуск нефтепродуктов, как гласят правила техники эксплуатации автозаправочных станций, может осуществляться только через колонки в баки транспортных средств или в тару покупателя, которая не может быть пластиковой или стеклянной.

В металлическую без проблем:)

Раз не охото было после ночной смены писать что-то, то зачем тогда просить мерник и тратить время на измерения.

• То есть я должен купить металлическую канистру и из нее в пластиковую наливать? По-моему глупо. Ссылочку на нормативный документ, пожалуйста :-) Попросить мерник это одно дело 5-10 минут , а строчить жалобы не знаючи совсем другое. Имхо...

• По первой же ссылке нашелся ответ на счет пластиковых канистр :-) Можно такой же вопрос и в Роснефть наваять... Ответ, думаю, будет такой же. Вы сами то, кстати, отключаете мобильный на территории АЗС?
    :-)

• У меня нет мобильного:(

• Нет мобильного? Хм... В наше время есть такие люди?!
    ;-)

• Я же говорил про канистры:)
    Лишь хотел сказать как по правилам необходимо.