Росгосстрах-Жизнь, ООО

Страховая компания
  • Взлётная, 57 — 3 этаж
  • Березина (ул. Шахтёров) 360 м
Сама Лояльность🌞 написала 2 отзыва об этом месте

Я уже писала отзыв о том, как мы с мужем пришли к решению застраховать нашего хулигана. А вот о том как пришёл тот час, когда мы впервые (и надеюсь последний раз) обратились в РГС-Жизнь по страховому случаю я почему-то забыла написать отзыв. Хотя это, на мой взгляд, тоже полезный опыт.

Дело было так. Оформили мы договор накопительного страхования жизни и здоровья 10 апреля 2015г. Но уже 09.07.2015 случилась неприятность. В тот день, когда нашему шалопаю исполнился год и 3 месяца, на прогулке он споткнулся, папа поймал его за руку—в противном случае ребёнок мог удариться личиком о бордюр, который хотел покорить—и вывернулся локтевой сустав. Сыночек ревёт благим матом😭 У нас паника. Мы бегом в машину, благо не успели отойти далеко от дома, папа усаживает ребёнка в кресло, я бегом до квартиры за документами, после чего прыгаю за руль и мы мчим в правобережный детский травмпункт.
Справедливости ради отмечу, что в тот вечер там работали очень приятные и приветливые девушки. Определили вывих, вправили сустав, назначили приём к травматологу на следующее утро, перевязали руку и отпустили домой.
Пока ехали до травмпункта я решила не звонить нашему страховому агенту, если не выявят что-то серьёзное, типа перелома. Но позже, всё обдумав и посоветовавшись с мужем, решили что не просто так платим РосГосСтраху деньги и если уж такое случилось, то нужно связаться с агентом.
На следующее утро, после приёма травматолога, я позвонила Светлане (агенту). Она посочувствовала, проконсультировала как действовать дальше и попросила держать её в курсе событий и, при необходимости, звонить ей в любое время. Из этого разговора я узнала, что оказывается, в данной ситуации, из травмпункта нас должны были направить в нашу детскую поликлинику к ортопеду на осмотр и мы должны пройти физиолечение. Для меня это было открытием! У меня самой в детстве были постоянные проблемы с суставами и руки поочерёдная "вылетали" одна за другой при первой же возможности, но никакого лечения никто никогда не назначал. Ещё Светлана предупредила нас, что случай будет страховым, если с момента обращения в травмпункт до окончания лечения пройдёт 16 календарных дней.
В поликлинике ортопед отсутствовал—отпуск—и нас направили к физиотерапевту, тот назначил лечение на которое мы исправно ходили 10 рабочих дней. После вывиха Андрюшка не охотно "пользовался" повреждённой рукой, но чем дольше мы лечились, тем активнее становилась у ребёнка та самая конечность. Так что лечение пошло нам на пользу. И за это я ещё больше благодарна нашему страховому агенту, если бы не она, то мы бы о многом и не узнали. И ребёнок не получил бы необходимого ему лечения.
На протяжение всего этого времени Светлана регулярно нам звонила, интересовалась как у нас дела и самочувствием Андрюшки. К окончанию лечения она выслала мне на почту необходимый перечень документов, которые мы без труда собрали и отвезли в офис РГС.

Выплату по страховке нам перевели в строго оговоренные сроки в размере 1% от страховой суммы. Я считаю не плохо, учитывая, что травма была совсем не серьёзная. По моим подсчётам должно было выйти почти в 2 раза меньше.

Ещё хочется отметить, что наш страховой агент очень внимательна к своим клиентам. В течение года она поздравляет нашу семью со всеми праздниками, включая дни рождения. Хоть и застрахован только Андрюшка, страхователем является папа, а я вообще ни каким боком😄 (моих данных в страховке нет) но и мне приходят поздравительные сообщения. Это правда очень приятно.

В завершение своего отзыва хочу всем посоветовать думать о будущем и страховать хотя бы своих ребятишек. Ведь детки, они такие, лезут куда не надо, делают что их не просят. От нелепых случайностей никто не застрахован. И если вам повезло, и на протяжении всего времени страховых случаев не произошло, то это прекрасно! Да и все потраченные на страхование деньги вернуться вам с процентами. А ещё со страховки жизни и здоровья можно возвращать, через налоговую, 13% ежегодно.

Спасибо всем тем, кто прочитал эту эпопею от начала до конца.😆😘 Будьте здоровы Вы и Ваши семьи 🙏🏼