Росгосстрах, ПАО

Центр урегулирования убытков
  • Мате Залки, 41 — 1 этаж
  • Комсомольский проспект 430 м

Вот и настала моя очередь внести свою лепту о Росгосрахе.

История такова...

Весной, а точнее 4 апреля 20014 года, еду и соблюдаю ПДД как вдруг...молодой человек-(животное беззаботно живущее на свете за счет папымамы)-студент-прохладной-жизни не выполняет требование "уступить дорогу" при выезде с прилегающей территории...и моя легковушка разбита......

Вот и настала моя очередь внести свою лепту о Росгосрахе.

История такова...

Приехали ДПС, оформили, вина очевидна и признана на месте, эвакуатор вызван и везет моего коня на стоянку, повреждения серьезные...

На след. день.,5 апреля 2014 г. иду подавать заявление о наступлении стразовой ситуации, но вот "засада", моя страховая "Гута" - банкрот!!! Паника... Спокойно!!! По "Закону об ОСАГО" я могу обратиться в компанию виновника ДТП. Со второго раза нашел офис на 9 Мая, 19"а" (про него много отзывов, ознакомтесь).

Там стандартная ситуация.

1. Отговаривают к ним обращаться, врут открыто и бессовестно, но знание "Закона об оказании услуг ОСАГО..." унижает работников Росгосраха. Требуют номер дела завести, мол звони в поддержку клиентов. Ладно, звоню.

2. Звоню в клиентскую службу (8 800 .... - бесплатно, но музыку долго слушал), там бла бла бла, получаю номер дела.

3. С этим номером дела очень одолжительно (я же холоп, челядь, отброс общества я!!!, как вообще посмел нарушить обитель Закона и Совести?) принимают заявление на осмотр, назначают дату. В течении пяти дней должны осмотреть - это по Закону, главное чтоб авто было "как есть после ДТП".

4. Приехал через три дня осмотрщик, лениво и быстро посмотрел. Но я тоже не пальцем деланный и заказываю независимую техническую экспертизу! Подаю телеграмму с уведомление на имя руководителя филиала на 9 Мая, 19"а", жду три дня и оба...есть отчет на ущерб!!!

5. Снова в 9 Мая,19 "а" на сдачу документов...а они в "отказку идут"!!! Мол внутреннее распоряжение, не имеет право...Руководитель филиала - женщина той же породы, броня на броне, видимо "не первый раз замужем" ей все по барабану. Грят, мол в Ачинск езжай...Ругань..Ругань...Ругань...Снова звоню в поддержку, там говорят мол, почтой шли документы в Ачинск) и диктуют адрес... другой чем есть на самом деле! Долгая словесная перепалка толку не принесла. Ехать в Ачинск не на чем!!!

6. Жаловался во многие надзорные гос. органы - толку НОЛЬ!!! (на Каратанова 2а не ходите - отправляют на Тельмана или куда то еще.) Писал заявления в Службу надзора ЦентраБанка - НООООООЛЬ (пришла отписка, мол все ОК, тебе кажется, ты в Матрице)!!! Даже прокурору писал - ну вы знаете результат...

7. Делать не чего и все плохо, поэтому 22 апреля 2014 г. - в Ачинск!!! Там все приняли, вежливо приятно. КЛАСС!!! Заранее сделал независимую оценку ущерба и им отдал копию этой оценки. ВСЕ, сдал, домой!

8. Выплата составила 34 тыс. руб., выплатили 2 мая 2014. У авто - две двери, крыло переднее, фара, бампер, колесо, стойка - под замену. Даже на половину не хватает!

9. Независимая оценка насчитала 105 тыс. руб.

10. Сразу жалобу в суд....И через 6 мес. после ДТП суд все присудил мне.

Ах да, буквально в день суда пришло судье " отписка" от Росгосраха, что мол, все выплатили мы, не наказывайте нас...И не явились на суд представители их. Было два заседания суда...

А секретарша у судьи симпатичная!!!

Хочу выразить "благодарность" Росгосраху - я все сделал сам - и иски в суд, и представительство в суде, да и ругань с вашими работниками - я стал ОПЫТНЕЕ, теперь знаю как нагнуть страховую компанию.

ПиСи. Не дай Вам Бог (нормальным людям) попасть в ДТП, тем более если Вы не виновны в нем, иначе пройдете все 7 кругов Ада на Земле.

У кого возникнуть трудности с нагибом РГС - читаем дальше. Дополняю (по мере свободного времени).

1. Оформляйте ДТП только при участии сотрудника ДПС - они и документы правильные сделают и в бубен...ээээ... и виновника определят правильно (если нет, то группа разбора даст в бубе...ээээ...определит);

2. Сохраняйте документы на эвакуацию, охраняемую стоянку!!!!!!!;

3. Звоните в Службу клиентской поддержки 8 800.... (так и хочется написать - "штанов") от Росгосстраха - вам присвоят номер дела, он НУЖЕН дальше. Звонок бесплатный, но ждать ответа ну очень очень ДОЛГО!!!

4. Далее двигаемся на 9 Мая,19"а" - требуем осмотр машины. Осмотр ОБЯЗАТЕЛЕН и БЕСПЛАТЕН для Вас. В течении 5 (пяти) дней ОБЯЗАНЫ осмотреть с составлением акта, дата, ваша подпись. Если авто на ходу, то там же смотрят (на 9 Мая...), если нет - то говорите точный адрес, телефон контактный и приезжает от Росгосстраха осмотрщик к Вам (бесплатно). Ни каких "сами везите", "ваши проблемы с доставкой" - это все незаконно. Авто должно быть "как есть после ДТП" (даже грязь на своих местах), без разборов и прочей манипуляции. Я например - мыл машины из бутылок при осмотрщике - так надо было.

5. Снова на 9 Мая..., отдаем все документы в делопроизводство (ежели не принимают - то в Ачинске все примут, спокойно, вежливо. Не ругайтесь там на девушку - она не причем!!!). Чеки на проезд сохраняем (лучше "вымутить" автобусные билеты - их суд принимает за "милый мой" и вам компенсирует затраты на поездку в Ачинск).

НО!!! Можно сразу же подать отчет о независимой оценке ущерба вместе со всеми документами (читай ниже п. 7.)

6. После подачи документов ВСЕХ теперь уже 20 дней на выплату (было 30 дней).

7. Можете сразу же после осмотра от Росгосстраха, назначать независимую оценку ущерба (через три рабочих дня с момента написания телеграммы) Вы посылаете телеграмму с уведомлением на адрес Центра урегулирования убытков (у РГС это на 9 Мая, 19"а", руководителю филиала) о том что проводится независимая оценка, указываете точное место и время осмотра и фирму которая это делает. Обычно от РГС не приезжают на осмотр повторно. Телеграмму лучше отправлять с Диктатуры Пролетариата, д. 31, фирма ОАО Ростелеком, слева в окне как заходишь (сохраняете чек и копию телеграммы - по вашей просьбе это все делается). Далее отдаете телеграмму (точнее - копию ее) фирме-оценщику, он ее включает в отчет независимый и все. Главное найти нормальную контору по оценке (отвечу в личку где я делал)

Как только получили отчет независимой компании - то подавайте ВСЕ документы на возмещение ущерба, при чем требуйте включить в эти документы и копию независимого отчета (есть в документах "галочка").

8. Далее вам выплатится то что считала РГС (чуть чуть), после выплаты пишите до судебную претензию (на ответ 5 дней), после в суд.

Вот ради любопытства - сами то работники Росгосстраха читаю отзывы про свою работу и себя самих???

Скоро напишу про такую СК как "Надежда" - будет не так интересно.

• Ща все компании всеми возможными способами сливаются с ОСАГО, а наше горячо-любимое государство только НАС, обычных граждан, все обязывает и обязывает отдавать свои кровные кому-либо, не давая ничего взамен...

• Вот козлы! кошмар...зачем они тогда нужны вообще? я когда начала читать ваш отзыв, подумала, что вы как то слишком агрессивно настроены, но когда дочитала, поняла почему! напишите инструкцию пожалуйста

• Давай на днях напишу, спать уже охото. Я продолжением отзыва сделаю ее.

• Вот скажи, независимую сразу делать или подождать какую сумму назначит страховая?

• Схема такая:

После Вашего извещения о наступлении ДТП и получении номера дел, в Центре урегулирования убытков (у Страховых они в разных местах, у РГС - ул. 9 Мая, 19"а") вы требуете провести осмотр машины. Страховая в течении 5 (пяти) дней проводит (и обязана провести) осмотр своими силами, т.е. к Вам приезжает осмотрщик (или Вы к офису Страховой - если машина на ходу), составляется акт об ущербе, ставиться дата и подпись Ваша.

Осмотр от Страховой проводиться бесплатно для вас, ни какого "эвакуатора за ваш счет" быть не может!!! Если авто недвижимо - то указываете точный адрес положения и в назначенное время встречаете там осмотрщика.

Если не было осмотра в течении пяти дней - то читайте ниже. В этой ситуации Страховая принимает (обязаны!!!!) ЛЮБОЙ отчет от аккредитованного оценщика.

После осмотра от Страховой, (хоть в тоже день) вы посылаете телеграмму с уведомлением на адрес Центра урегулирования убытков (у РГС это на 9 Мая, 19"а", руководителю) о том что проводится независимая оценка, указываете точное место и время осмотра и фирму которая это делает. Обычно от РГС не приезжают на осмотр повторно. Телеграмму лучше отправлять с Диктатуры Пролетариата, д. 31, фирма ОАО Ростелеком (сохраняете чек и копию телеграммы - по вашей просьбе это все делается) Далее отдаете телеграмму (точнее копию ее) фирме-оценщику, он ее включает в отчет независимый и все.

Главное найти нормальную контору по оценке, я делал на Шахтеров, 42.

Далее вам выплатится то что считала РГС (чуть чуть), после досудебная претензия (на ответ 5 дней), после в суд.

пиши если что не поняли.

• ошибся - телеграмма отправляется за три рабочих дня до осмотра независимого.

• неужели даже прокуратура не отозвалась? они, я слышала, сейчас достаточно лояльны к гражданам

• ну почему же, отозвалась, позвонили с городского номера, подробно расспросили про не прием документов в офисе на 9 Мая, 19 "а"... и все! Больше действий не было НИ КАКИХ.

• скажите пожалуйста в какой компании делали независимую экспертизу?

• Шахтеров 42, "Центр независимой экспертизы" - так называется кажется. Вход от "погорелова" дома Шахтеров 40 который